Лента новостей
Лента новостей
16:07
Лукашенко заявил о необходимости выжить в условиях передела мира
15:57
Кабмин выделил еще 10 млрд рублей на доплаты пенсионерам и инвалидам
15:10
В МХТ имени Чехова 7 октября состоится прощание с Ниной Гуляевой
14:51
Один из сорвавшихся с Вилючинского вулкана туристов погиб
14:31
Видео
Кинолог дала рекомендации по безопасному выгулу собак
14:01
Видео
Два грузовика и автобус с детьми столкнулись в Приморье
13:59
Крупные ТЦ Белгорода приостановили работу из-за атаки дронов ВСУ
13:45
Умер актер Ремо Джироне, сыгравший роль мафиози в сериале «Спрут»
13:32
Видео
Дроны на оптоволокне уничтожили пикап ВСУ в Харьковской области
13:29
Власти Канады запретили вывоз 30 китов-белух, им грозит усыпление
12:37
Эксперт РАН предположил, каким премьером Японии может стать Такаити
12:21
Источник: шансы найти пропавшую в тайге семью Усольцевых минимальны
12:19
Поражены объекты энергетики, обеспечивающие работу предприятий ВПК Украины
11:50
Спасатель рассказал, как правильно готовиться к походу
11:43
Видео
Опубликованы кадры с вулкана Вилючинский, где пострадали альпинисты
11:09
Видео
Женщина впервые станет премьер-министром Японии
10:52
Видео
Дронобои рассказали об особенности охоты за «Бабой-ягой»
10:21
Видео
Трое туристов сорвались с Вилючинского вулкана на Камчатке
Блюда национальной кухни: как русские и сербские военнослужащие отметили Пасху
© Минобороны России

Блюда национальной кухни: как русские и сербские военнослужащие отметили Пасху

Ответственный за координацию между вооруженными силами Сербии и российским сводным отрядом полковник Звонко Марич заявил, что общими усилиями страны справятся с коронавирусом.
20 апреля 2020, 05:01
Реклама
Блюда национальной кухни: как русские и сербские военнослужащие отметили Пасху
© Минобороны России

В честь Пасхи сербские повара устроили для российских военнослужащих, которые оказывают стране помощь в борьбе с коронавирусом, праздничный обед. На столах были представлены блюда национальной кухни: суп из телятины «Чорба», томленое мясо ягненка с картофелем. Не обошлось и без традиционных в России крашеных яиц.

Поздравить россиян с праздником Воскресения Христова прибыл ответственный за координацию между вооруженными силами Сербии и российским сводным отрядом полковник Звонко Марич.

«Вооруженные силы Сербии и российский контингент вместе отмечают этот праздник, к сожалению, в сложных условиях, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Сербский народ очень дружелюбный и гостеприимный. Я хочу сказать главное, что русские и сербы вместе справятся с этим заболеванием, которое угрожает всем» - отметил полковник.

Военнослужащие из России к подобному радушию и вниманию сербов отнеслись с большой благодарностью.

По последним данным, российским сводным отрядом проведен комплекс дезинфекционных мероприятий на 67 объектах в 10 сербских городах: это Белград, Ниш, Валево, Бачка-Топола, Крушевац, Чуприя, Палич, Нови-Сад, Панчево, Блаце.

Специалисты из России обработали порядка 130 зданий общей площадью свыше 670 тысяч квадратных метров. Также были продезинфицированы 44 участка дорог площадью около 365 тысяч квадратных метров. А военные медики провели осмотр и приняли участие в лечении 439 пациентов, зараженных коронавирусом.

По последним данным, число инфицированных COVID-19 в Сербии составило 6318 человек, скончались 122.

Реклама
Реклама