Лента новостей
Лента новостей
01:27
КСИР: Иран поразил нефтеперерабатывающий завод в Хайфе
01:08
Видео
Прекрасный пол в погонах: как женщины-военнослужащие встречают 8 Марта на службе
00:41
Трамп заявил, что удар по школе для девочек наносил Иран, а не США
00:22
Дмитриев: в мире начинается масштабный инфляционный ценовой шок
00:01
Видео
Путин поздравил россиянок с Международным женским днем
23:42
Нетаньяху предупредил Иран о «сюрпризах»
23:26
В Совбезе Ирана заявили, что несколько военных США попали в плен
22:44
Al Hadath: четыре ракеты выпущены по району посольства США в Багдаде
22:11
WP: Пентагон готовит десантников к наземной операции в Иране
21:27
Видео
Бастрыкин: ущерб от действий Киева в Донбассе составил 580 млрд рублей
20:31
Роскомос показал женщинам космические «цветы» к 8 марта
19:38
США юридически признали нынешнее правительство Венесуэлы
19:06
В посольстве России прокомментировали инцидент с задержанием сухогруза Caffa
18:25
На Пражской закрыт выход, куда влетел дипломатический автомобиль
18:10
Видео
Расчеты Д-30 «разобрали» укрытия ВСУ в лесах на Запорожском направлении
18:04
IRIB: 200 военных погибли и ранены при ударе Ирана по базе США в ОАЭ
17:03
Британия готовит авианосец Prince of Wales к отправке на Ближний Восток
17:01
Видео
Банк в Подмосковье, который чуть не сожгли, показали на видео

Глава ВОЗ призвал устранить торговые барьеры для борьбы с коронавирусом

Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о необходимости продолжения решительной борьбы с коронавирусом, которая должна основываться на научных знаниях и доказательствах.
20 апреля 2020, 07:28
Реклама
Глава ВОЗ призвал устранить торговые барьеры для борьбы с коронавирусом
© Sputnik, Xinhua, Globallookpress

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус призвал страны «Большой двадцатки» (G20) ликвидировать препятствия в сфере торговли и сотрудничества в целях увеличения объемов необходимых товаров и оборудования для борьбы с коронавирусом. Об этом гендиректор ВОЗ заявил во время видеоконференции в воскресенье 19 апреля на совещании Группы двадцати.

«Необходимо сотрудничать вместе, в целях увеличения производства и справедливого распределения предметов первой необходимости и устранить все торговые барьеры», - написал Гебрейесус в Twitter, обращаясь к членам G20.

Глава ВОЗ также призвал страны «Большой двадцатки» продолжать решительную борьбу с коронавирусом, основываясь на научных изысканиях и доказательствах, и поддерживать глобальные меры реагирования на ситуацию с распространением болезни.

В воскресенье во время видеоконференции, министры здравоохранения стран G20 признали, что пандемия COVID-19 выявила недочеты в системах здравоохранения разных государств. Они также отметили необходимость повышения эффективности национальных систем здравоохранения, для чего условились обмениваться знаниями и опытом по борьбе с коронавирусом.

Реклама
Реклама