Лента новостей
Лента новостей
04:13
FT: США пригрозили ЕС введением пошлин в 17% на сельхозпродукцию
04:09
Telegraph: Макрон давит на Стармера в вопросе признания Палестины
03:46
Минобрнауки введет обязательный перечень предметов в университетах
03:01
Дуда назвал Польшу спасительницей Украины
02:44
Балицкий: в Запорожской области после удара ВСУ частично пропал свет
02:19
Трамп подписал «большой и красивый» закон о налогах и расходах
01:54
В ХАМАС сообщили о готовности к немедленным переговорам по Газе
01:43
Умер актер из сериала «Зачарованные» Джулиан Макмэхон
01:00
Орбан обвинил Зеленского в попытках заставить Венгрию отказаться от газа из РФ
00:39
Мать арестованного в Баку россиянина рассказала об условиях содержания в СИЗО
00:33
Словакия заблокировала очередные санкции ЕС против России
00:18
На трассе М-4 «Дон» после крупного ДТП загорелись семь машин
00:05
Видео
Напавший на ребенка в Сергиевом Посаде грозился всех убить
23:55
За три часа над Россией сбили 42 украинских беспилотника
23:41
Минздрав: состояние раненого в Нальчике полицейского стабильно тяжелое
23:33
Правительство включило бананы в перечень сельхозпродукции России
22:57
В Великобритании появился новый штамм COVID-19 «стратус»
22:54
Глава «Тайгана» Зубков продолжит общаться со львами после нападения
Греф исключил возможность изъятия вкладов россиян
© Пресс-служба президента

Греф исключил возможность изъятия вкладов россиян

Глава Сбербанка напомнил, что сейчас Россия находится в финансовой и экономической форме, не сравнимой с той, что была в последние годы советского периода.
21 апреля 2020, 17:50
Реклама
Греф исключил возможность изъятия вкладов россиян
© Пресс-служба президента

Средства вкладчиков в российских банках находятся в безопасности. Такое заявление сделал глава Сбербанка Герман Греф, отметив, что ресурсов у государства достаточно, чтобы выполнять свои обязательства.

Греф добавил, что сейчас Россия находится в финансовой и экономической форме, не сравнимой с той, что была в последние годы советского периода.

«Честно сказать, вопрос даже не в этом, вопрос в том, что никаких условий для этого (изъятия вкладов у населения. - Прим. ред.) сейчас просто не существует», - заявил глава Сбербанка в интервью главе Комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрею Макарову.

По мнению Германа Грефа, в данный период в принципе невозможны «заморозка» вкладов или их принудительный перевод из одной валюты в другую, так как существует Фонд национального благосостояния, уровень государственного долга по отношению к ВВП незначительный, а объем золотовалютных резервов достаточен для исполнения всех обязательств в случае надобности.

«Если говорить о тревогах, которые испытывают люди по поводу валюты (вкладов. - Прим. ред.)... Никогда в истории России и СССР не было таких золотовалютных резервов, которые есть сегодня», - подчеркнул он.

Кроме того, руководитель кредитной организации сообщил, что аналитики Сбербанка рассчитали пик эпидемии коронавируса в РФ, который, по их данным, придется на май.

Реклама
Реклама