Лента новостей
Лента новостей
14:17
В Свердловской области опровергли информацию о «выявлении» редкого вируса
14:13
Калужско-Рижскую линию метро продлят до Мытищ к 2035 году
14:11
«Южмаш» с ракетами «Фламинго» попал под мощный российский удар
14:05
Путин и Лукашенко провели телефонный разговор перед саммитом СНГ
14:04
Военный комитет НАТО тайно прибыл с визитом в Киев
14:00
ВКС России вынудили врага приостановить движение по мосту в Запорожье
13:46
Француз Каган и японец Соаи получили Нобелевскую премию по химии
13:46
МВД: Telegram отказывается сотрудничать в борьбе с наркотиками
13:34
Делегация ОДКБ осмотрела атомную подлодку «Казань» на Северном флоте
13:22
Росприроднадзор не выявил загрязнения Черного моря после атаки на танкер
13:20
Видео
Бессараб успокоила россиян, боящихся потерять единое пособие для малоимущих
13:17
Песков: у нас свои школьники, и за них наша душа и болит
12:56
Совет Европы прорабатывает проведение будущих выборов на Украине
12:51
Армия России поразила завод в Лозовой, где собирали ракеты «Фламинго»
12:50
Ребенок погиб и четыре человека ранены при обстреле Белгородской области
12:41
Видео
Физик Эйсмонт: магнитную бурю легко пережить, отбросив самовнушение
12:37
Видео
Футболист Первой лиги Украины попал в российский плен
12:30
Видео
Минобороны показало, как бойцы «Центра» громят боевиков в Доброполье

Московские власти опровергли заявления о переполненности больниц

По информации департамент здравоохранения Москвы, в городе в общей сложности принимают пациентов с коронавирусом 57 медучреждений.
25 апреля 2020, 13:07
Реклама
Московские власти опровергли заявления о переполненности больниц
© Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

В субботу, 25 апреля, департамент здравоохранения Москвы опубликовал на своем сайте заявление, в котором опроверг сообщения о переполненных больницах, принимающих пациентов с коронавирусом.

«Заявления о том, что в Москве переполнены больницы, принимающие пациентов с коронавирусом, а также им не доступна помощь по другим профилям, не соответствуют действительности», - говорится в заявлении.

Уточняется, что единая система стационаров, которая действует в Москве, принимает людей с коронавирусом или подозрением на Covid-19, пневмонией, а также с признаками ОРВИ. Госпитализации подлежат пациенты, которые относятся к группам риска или у них наблюдается тяжелое течение болезни.

«Сегодня пациентов принимают в 57 городских, федеральных, ведомственных и частных больницах. В общей сложности в них развернуто порядка 16 тысяч коронавирусных коек, в ближайшее время еще ряд стационаров будет перепрофилирован под COVID и общее число коек увеличится до 20 тысяч», - говорится в сообщении.

В заявлении Депздрава Москвы утверждается, что данного количества коек в стационарах достаточно, дополнительные места будут оборудоваться по мере необходимости. Пока в столице ситуация с коронавирусом остается напряженной, говорится в сообщении.

Ранее вице-мэр Анастасия Ракова заявила, что к утру субботы в Москве общее число выписавшихся из больниц достигло 3047 человек. За прошедшие сутки выздоровели от коронавируса 312 пациентов.

Реклама
Реклама