Лента новостей
Лента новостей
15:34
Видео
Самосвал с поднятым кузовом обвалил надземный переход в Татарстане
15:30
Мишустин рассказал, какими пользуется соцсетями
15:08
Видео
Российские дроноводы поразили Северный мост в Киеве
15:02
Фон дер Ляйен: Европа обнулит импорт российского газа до конца 2027 года
14:59
Видео
Врач объяснил, можно ли вакцинироваться во время или после болезни
14:53
Видео
Расчеты самоходок «Гиацинт-С» сорвали ротацию боевиков ВСУ
14:51
Лавров: Путин дал понять, каким будет ответ РФ на нападение на Калининград
14:47
Видео
Путин: Россия намерена наращивать производство аккумуляторных батарей
14:44
Видео
Путин заявил, что РФ будет совершенствовать аккумуляторные технологии
14:25
Сторонники независимости от Канады победили на выборах в Квебеке
14:16
Reuters сообщило о пропаже китайского «торгового супероружия» LOGINK
14:08
Видео
Шойгу выразил надежду на расширение международного признания Афганистана
14:03
Видео
Россия оценила предложение США о помощи в связи со случаем пневмонии
14:01
Видео
В сентябре войска получили более 10 000 единиц вооружения и техники
13:58
Видео
Танкист заявил, что боевики ВСУ не успевают накопить силы под Добропольем
13:48
Прощание с актером Василием Поповым состоится 6 октября в Новомосковске
13:46
Видео
Минобороны показало видео с эпизодами боев за Голубково
13:38
Видео
Врач снял вопрос о «загадочном вирусе» с болью в горле

В Италии планируют снять часть ограничений на передвижение

По словам премьер-министра Джузеппе Конте, к полной свободе от карантинных мер страна пока не готова.
26 апреля 2020, 11:17
Реклама
В Италии планируют снять часть ограничений на передвижение
© Alfredo Falcone, Keystone Press Agency, Globallookpress

С 4 мая в Италии планируют снять часть ограничений на передвижение, введенных из-за вспышки коронавирусной инфекции. Об этом заявил премьер-министр страны Джузеппе Конте. Однако он уточнил, что распоряжения «все свободны» не будет.

«Мы еще не готовы вернуть полную свободу передвижения. Но мы изучаем ослабление нынешних, более строгих ограничений», - сказал Конте в интервью газете la Repubblica.

Премьер-министр Италии уточнил, что после 4 мая в стране будет обеспечено более свободное передвижение. При этом правительство будет продолжать работать по сдерживанию и предотвращению коронавируса.


«Я уже говорил, что распоряжения “все свободны” не будет», - заявил Джузеппе Конте.

По данным на 26 апреля, в Италии общее число зарегистрированных случаев инфицирования коронавирусом составляет 195 351 человек, за сутки заболели 2357 жителей страны. От коронавируса скончались 26384, за последние 24 часа - 415 пациент. За весь период наблюдений в Италии выписались из больниц 63 120 человек.

Ограничительные меры в Италии начали вводить в начале марта. Сначала были закрыты на карантин северные регионы. В частности, ограничения на передвижение, а также на въезд и выезд были введены на территории Ломбардии и еще 14 провинций.

Затем уже по всей стране начали закрывать магазины, парикмахерские, рестораны и салоны красоты. В стране разрешили работать только продуктовым точкам и аптекам, сервисам по доставке еды.

Реклама
Реклама