Лента новостей
Лента новостей
05:00
Видео
Штурмовавшие Александроград бойцы рассказали о боях с наемниками
04:39
Times: на встрече в Белом доме были заметны признаки различий в подходах
04:05
Рубио: США больше не дают Украине оружие
03:31
В США произошел масштабный сбой в работе Starlink
03:07
МИД обвинил Лондон в подрыве мирных усилий России и США по Украине
02:49
Трамп: Вэнс, Рубио и Уиткофф будут координировать действия с Россией и Украиной
02:20
Видео
В Петербурге на борьбу с борщевиком призвали искусственный интеллект
02:17
Зеленский не дал запланированное интервью Fox News и улетел из США
02:07
Путин и Трамп допустили повышение уровня переговоров по Украине
01:33
Трамп заявил, что готовит встречу Путина и Зеленского
01:11
Украина пообещала купить у США оружия на сто миллиардов долларов
01:00
В Кремле подтвердили телефонный разговор Путина и Трампа
00:57
CNN: переговоры лидеров ЕС, Трампа и Зеленского перешли в другой формат
00:30
Bloomberg: Трамп разговаривал с Зеленским полчаса, а с Путиным - три
00:20
Видео
Эксперт объяснил, почему Киев идет на обострение отношений с Венгрией
23:46
Видео
Волонтеры РПЦ рассказали, как чинят дома в Донбассе
23:23
Sky News: Трамп позвонит Путину, пока лидеры ЕС и Зеленский в Белом доме
23:05
Трамп: возможность мира на Украине станет понятна через одну-две недели

«Не нужно устраивать развлечение»: врач рассказал, как ходить за покупками в условиях карантина

По словам специалиста, люди в самоизоляции зачастую перегибают палку и сидят дома «до последнего сухаря».
Реклама
«Не нужно устраивать развлечение»: врач рассказал, как ходить за покупками в условиях карантина
© ТРК "Звезда"

Режим карантина в связи с опасностью распространения COVID-19 может продлиться не один месяц, поэтому следует во время самоизоляции все же выходить из дома, хотя бы для покупки продуктов. Однако делать это нужно правильно, рассказал «Звезде» врач высшей категории, отоларинголог Владимир Зайцев.

«Покупку продуктов не нужно ставить в ранг какого-то моциона или развлечения, когда вся семья идет за продуктами: и папа, и мама, и дети. За продуктами нужно идти одному человеку. Лучше всего это делать папе, потому что у папы больше сил, он может больше донести продуктов. При этом заранее следует составить так называемый шопинг-лист, в соответствии с которыми будут делаться необходимые покупки», - дал совет медицинский специалист.

Для того чтобы купить продукты, не нужно специально ехать на машине в крупный торговый центр. Для этой цели следует выбрать магазин, который находится ближе всего к дому, чтобы как можно меньше провести времени на отрытом воздухе.

«Возьмите с собой гель на спиртовой основе, вы можете обработать им как руки, так и ручку тележки, войдя в торговый центр. После этого уже можно прикасаться к продуктам», - пояснил доктор.

По возвращении домой нужно снять с себя верхнюю одежду, помыть руки и обработать их гелем. Только после этого вирусная инфекция, которая может быть на пакетах, не останется на ваших руках.

До этого доктор Зайцев рассказал, что в домашних условиях в качестве альтернативы антисептическим средствам можно пользоваться перекисью водорода, нашатырным спиртом и хлорсодержащими чистящими средствами.

Реклама
Реклама