Лента новостей
Лента новостей
07:55
Россиянам напомнили, что нельзя публиковать в домовых чатах
07:49
NYP: гости ужина в Белом доме забрали с собой алкоголь во время эвакуации
07:11
Видео
Патрушев прибыл в Египет обсудить вопросы взаимодействия в морской сфере
07:08
Глава Рособрнадзора заявил, что предметы ЕГЭ не будут компьютеризировать
06:41
NYP: открывший огонь в Белом доме критиковал Трампа за отказ помогать Киеву
06:30
Видео
Мощный снегопад накрыл Москву и область
06:29
Видео
Экипаж «Солнцепека» сжег боевиков ВСУ в Харьковской области
05:36
IRNA: глава МИД Ирана прибыл в Санкт-Петербург
05:18
США закупят более 3 тыс. ракет Patriot из-за истощения запасов
05:02
Видео
Штурмовики рассказали, как ворвались в Гришино на трофейной технике
04:29
Al Mayadeen: Иран предложил трехэтапную формулу переговоров
04:16
SIPRI: глобальные военные расходы в 2025 году выросли до $2,887 трлн
03:20
Видео
Массовая авария на гонке NASCAR попала на видео
03:00
Экс-канцлер ФРГ потратила на парикмахера 65 тысяч евро из бюджета
02:36
DM: новые британские ББМ пропускают угарный газ в кабину
02:02
Цена нефти Brent выросла из-за отмены переговоров США и Ирана
01:43
Обама высказался об инциденте со стрельбой в Вашингтоне
01:22
Песков: ряд зарубежных лидеров ожидается на параде Победы

Минфин предложил меры по снижению стоимости санитайзеров

Для получения возможности не выплачивать дополнительные налоги предприятия должны представить ряд подтверждающей их деятельность документации.
27 апреля 2020, 02:19
Реклама
Минфин предложил меры по снижению стоимости санитайзеров
© Cadu Rolim, globallookpress

Министерство финансов России озвучило предложения, призванные оказать поддержку предприятиям, занятым в изготовлении дезинфицирующих средств. В качестве специальной меры было предложено освободить их от оплаты акциз во время закупок денатурированного этилового спирта. Соответствующий проект с поправками в Налоговый кодекс РФ уже внесен на рассмотрение кабинета министров.

Возможность приобретать спирт без дополнительных налогов будет доступна при предъявлении свидетельства о производстве непищевой продукции с использованием спиртового сырья. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на пресс-службу Минфина.

Подобный документ, согласно текущему плану, будет выдаваться налоговыми органами организациям, имеющим необходимые производственные мощности для работы с дезинфицирующей продукцией, а также свидетельства о госрегистрации соответствующих товаров.

Целью такого нововведение служит предотвращение подорожания товара, необходимого населению в период эпидемии коронавирусной инфекции.

В Кремле сообщили, что о новых мерах, планируемых в стране в связи с эпидемией COVID-19 может рассказать президент Владимир Путин в новом обращении, которое, вероятнее всего, состоится на этой неделе.

Реклама
Реклама