Лента новостей
Лента новостей
12:16
ВС РФ за неделю нанесли массированный и пять групповых ударов по целям на Украине
12:09
FIDE рассмотрит допуск россиян к командным турнирам
12:02
Мосгорсуд приговорил прокурора МУС Карима Хана к 15 годам лишения свободы
12:00
В Твери жителей пострадавших от атаки дронов квартир разместили в гостиницах
11:39
Видео
Пашинян показал утреннюю велопрогулку по Москве
11:21
Снуп Догга назначили почетным тренером сборной США на ОИ-2026
11:19
Видео
Боевики ВСУ превратили школу в Тарасовке в опорный пункт
10:41
Видео
Политолог назвал нового премьера Чехии евроскептиком по вызову
10:26
Видео
В Минобороны заявили, что СБУ моделировала взрыв «грязной бомбы»
10:26
Видео
ФСБ ликвидировала 44 подпольных мастерских по изготовлению оружия
10:20
Видео
МО: USAID может быть причастно к тестированию препаратов на украинском населении
10:15
Видео
МО РФ: Ермак лично курировал ввоз отработанного ядерного топлива на Украину
10:11
Видео
Священник поймал дебошира, громившего лавкой машины в Красноярском крае
09:42
Филологи рассказали о 90 новых словах, появившихся в 2025 году
09:37
Видео
Журналист-международник: дело об активах РФ подходит к кульминации
09:19
ЦБ оспорит решение Еврокомиссии по использованию замороженных активов
09:00
Видео
Операторы БПЛА сожгли М777 у Гуляйполя в Запорожской области
08:39
Шойгу вручил орден Александра Невского президенту Лаоса

Минфин предложил меры по снижению стоимости санитайзеров

Для получения возможности не выплачивать дополнительные налоги предприятия должны представить ряд подтверждающей их деятельность документации.
27 апреля 2020, 02:19
Реклама
Минфин предложил меры по снижению стоимости санитайзеров
© Cadu Rolim, globallookpress

Министерство финансов России озвучило предложения, призванные оказать поддержку предприятиям, занятым в изготовлении дезинфицирующих средств. В качестве специальной меры было предложено освободить их от оплаты акциз во время закупок денатурированного этилового спирта. Соответствующий проект с поправками в Налоговый кодекс РФ уже внесен на рассмотрение кабинета министров.

Возможность приобретать спирт без дополнительных налогов будет доступна при предъявлении свидетельства о производстве непищевой продукции с использованием спиртового сырья. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на пресс-службу Минфина.

Подобный документ, согласно текущему плану, будет выдаваться налоговыми органами организациям, имеющим необходимые производственные мощности для работы с дезинфицирующей продукцией, а также свидетельства о госрегистрации соответствующих товаров.

Целью такого нововведение служит предотвращение подорожания товара, необходимого населению в период эпидемии коронавирусной инфекции.

В Кремле сообщили, что о новых мерах, планируемых в стране в связи с эпидемией COVID-19 может рассказать президент Владимир Путин в новом обращении, которое, вероятнее всего, состоится на этой неделе.

Реклама
Реклама