Лента новостей
Лента новостей
10:40
Видео
Специалисты показали, как работает новейший экраноплан «Орион-25»
10:30
Британия оснастила истребители на Ближнем Востоке системой против БПЛА
10:21
Службы Минкульта Франции никогда не проверяли безопасность Лувра
09:52
Болгария впервые стала победителем «Евровидения»
09:36
Синоптик рассказал, сколько продержится аномальная жара в Москве
09:11
В Британии назвали нового кандидата на пост премьера
08:56
Эксперт рассказал, как мошенники обманывают детей «обновлением» дневника
08:23
Видео
Операторы дронов ударили по пунктам управления БПЛА в Харьковской области
08:05
CNN: в Белом доме спорят о стратегии США в отношении Ирана
07:50
Число сбитых за ночь над Россией беспилотников превысило 550
07:02
Видео
Патриарх Кирилл передал в 3-ю армию икону Луганской Божией матери
06:38
Более 120 БПЛА сбили в столичном регионе за сутки
06:22
Три человека погибли в Подмосковье при массированной атаке дронов
06:08
Видео
Бойцы-танкисты провели урок мужества в одной из школ Донецка
05:40
Daily Mail: Стармер покинет пост по собственной инициативе
05:02
Видео
Саперы показали образцы обезвреженных вражеских мин и БПЛА в Курской области
04:56
Собянин: силы ПВО уничтожили 19 дронов на подлете к Москве
04:14
ВОЗ объявила международный режим ЧС на фоне эпидемии Эболы в ДР Конго и Уганде

Мероприятия к 75-летию Победы будут проводить в течение нескольких лет

Мероприятия не завершатся ни 9 мая, ни в декабре 2020 года, а будут продолжаться несколько лет.
28 апреля 2020, 14:15
Реклама
Мероприятия к 75-летию Победы будут проводить в течение нескольких лет
© Виталий Тимкив, РИА Новости

Памятные мероприятия, приуроченные к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, будут продолжаться несколько лет. Об этом сообщил директор Службы внешней разведки, председатель Российского исторического общества (РИО) и сопредседатель оргкомитета «Наша Победа» Сергей Нарышкин.

«Памятные мероприятия рассчитаны на большой период времени, они, безусловно, не завершатся 9 мая, более того, они не завершатся и в декабре 2020 года, а будут продолжаться несколько лет», - сказал он.

По словам Нарышкина, будут продолжены просветительские проекты, рассказывающие людям о причинах, событиях и итогах Второй мировой и Великой Отечественной войны. Один из них будет посвящен подвигу советских кораблестроителей в годы войны.

Он пояснил, что РИО совместно с  Объединенной судостроительной корпорацией разработали  портал «Корабелы Великой Победы», на котором рассказывается о подвигах рабочих, конструкторов и инженеров, обеспечивающих боеспособность советского флота во время войны.

Напомним, президент России Владимир Путин отложил проведение парада Победы из-за ситуации с коронавирусом COVID-19, а также перенес массовые мероприятия, которые были запланированы на 9 мая. Всероссийская акция «Бессмертный полк» пройдет в режиме онлайн.

Ранее сообщалось, что в этом году более 50 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны бесплатно получат мобильные телефоны с безлимитным тарифом.

Реклама
Реклама