Лента новостей
Лента новостей
00:45
Маск выступил против использования ВСУ Starlink для ударов вглубь России
00:19
Норвегия может купить у Испании и Греции ракеты Patriot для Украины
00:00
Видео
Путин поздравил школьников, родителей и педагогов с Днем знаний
23:45
Трамп заявил о готовности США «задать жару» Ирану
23:18
Песков раскрыл темы переговоров Путина и Пезешкиана в Бишкеке
22:40
Власти Таиланда сократили срок безвизового пребывания для россиян
22:05
Видео
Путин назвал отношения с Казахстаном «дорогой с двусторонним движением»
21:45
В Кремле назвали «утками» публикации о саммите Путина, Трампа и Зеленского
21:07
Месси объявил о завершении карьеры в сборной Аргентины
20:57
В Кремле оценили перспективы встречи Путина и Пашиняна
20:28
Видео
Полигоны и классы профподготовки ввели в школе в московском районе Куркино
20:10
RS: обсуждение мобилизации женщин на Украине говорит о дефиците военных
19:24
Видео
Главное деловое событие: как проходят приготовления к старту ВЭФ
19:04
Видео
Эксперты объяснили, как бирюзовый дом устоял при наводнении в Непале
18:50
Видео
Командир взвода охраны рассказал о доставке припасов на передовую
18:26
В Санкт-Петербурге состоится крупнейший рыбный фестиваль в России
18:25
Видео
Прощай, инфраструктура: какие цели удалось поразить в украинском тылу
18:08
Песков заявил, что Россия не имеет отношения к кризису в Сеуте

«Все принятые меры пошли на пользу»: эксперт оценил выступление Путина

Принятые властями РФ меры по борьбе с COVID-19 являются крайне оперативными и продуманными
29 апреля 2020, 07:58
Реклама
«Все принятые меры пошли на пользу»: эксперт оценил выступление Путина
© пресс-служба президента РФ

Продление режима самоизоляции до 11 мая, о котором вчера объявил президент РФ Владимир Путин, является абсолютно правильным. Об этом рассказал «Звезде»директор центра политического анализа и социальных исследований Павел Данилин, оценив обращение главы государства.

«В заявлении Владимира Владимировича прозвучали крайне важные для страны тезисы среди которых первое - это то, что меры, которые принимают власти, оказались своевременными и крайне оперативными. Несмотря на достаточную плотность населения в различных регионах России, смертность по COVID-19 в РФ ниже, чем в таких странах, как Италия и США», - пояснил Данилин.

Эксперт заявил, что власти преуспели в том, что своевременно изолировали представителей старшего поколения, которые являются наиболее незащищенными перед инфекцией коронавируса. Это поспособствовало к низкому уровню летальных исходов среди данной группы населения при заболевании COVID-19.

«Меры, которые были приняты по самоизоляции, по дистанцированию зараженных по уходу за представителями старшего поколения, по минимизации контактов с представителями старшего поколения, все это в результате пошло на пользу. В связи с этим и количество бессимптомных носителей заболевания постепенно будет уходить на задний план. Меры по выходу из этой карантинной ситуации продумываются и, как сказал Владимир Владимирович, мы сейчас как раз находимся на пике. Так что если мы снимем сейчас эти меры, то будем отброшены назад», - сказал Павел Данилин.

Напомним, накануне президент РФ Владимир Путин продлил действующий режим нерабочих дней до 11 мая.

Реклама
Реклама