Лента новостей
Лента новостей
06:44
Трамп призвал избирателей помочь ему избежать импичмента
06:38
Вирусолог назвала первые симптомы гонконгского гриппа
06:31
Захарова ответила на слова Макрона о газе из РФ цитатой из советского кино
06:21
Трамп: Европу пожирают заживо из-за энергетического кризиса
06:08
Польша ожидает новую волну украинских мигрантов из-за энергокризиса
05:54
Видео
Командир «безбашенного» расчета «Мсты» рассказал об освобождении Егоровки
05:39
Видео
Дроноводы «Востока» уничтожили диверсионную группу ВСУ в Запорожье
05:27
Видео
Расчеты «Гиацинт-С» «разобрали» блиндажи ВСУ в Запорожской области
05:00
Видео
«Цель поразить надо - мы поехали»: командир о работе РСЗО «Ураган»
04:27
Украина планирует покрыть зарубежными деньгами половину бюджета в 2027 году
03:39
МИД России: американские санкции ставят Кубу на грань выживания
03:16
Нейросеть «прочла» зашифрованное письмо Наполеона спустя 217 лет
02:45
Корабль Crew Dragon с россиянином на борту пристыковался к МКС
02:20
Дмитриев позитивно оценил возможности экономического сотрудничества РФ и США
01:47
WSJ: страны Европы устали помогать киевскому режиму
01:15
В Иране назвали инцидент с самолетом FlyDubai провокацией Израиля
00:44
Трамп допустил строительство военной базы США в Венесуэле
00:18
На Украине заявили о критическом снижении численности населения

Отключение горячей воды в Москве перенесли на июнь из-за режима самоизоляции

В обычное время профилактические работы, для которых отключают воду, начинаются сразу после конца отопительного сезона.
30 апреля 2020, 23:54
Реклама
Отключение горячей воды в Москве перенесли на июнь из-за режима самоизоляции
© Виталий Колмыков

В столице внесли изменения в график запланированного отключения воды в связи с продлением режима самоизоляции. Горячую воду в многоквартирных домах теперь начнут отключать с 1 июня.

Такую информацию предоставил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Он напомнил, что ежегодное отключение воды происходит поэтапно после  завершения отопительного сезона. В обычной ситуации это происходит приблизительно в конце апреля или начале мая.

«В период отключения горячей воды проводятся профилактические и ремонтные работы на инженерных сетях», - цитирует РИА Новости заммэра.

Бирюков объяснил, что цель подобных работ – обнаружить нарушения, при их наличии, и устранить их до следующего отопительного сезона.

«Например, в прошлом году было выявлено и отремонтировано более 13 тысяч потенциально ненадежных участков на тепловых сетях», - указал он.

В этом году необходимые технические работы, согласно скорректированному плану, будут завершены к концу лета – до 30 августа текущего года. За этот период будут будут проведены испытания путей водостнабжения протяженностью в 16,4 тысячи километров.

Бирюков напомнил, что сейчас горячая вода отключатся не более чем на 10 дней.

Бирюков отметил, что обойтись без отключения горячей воды полностью нельзя, так как эффективная и бесперебойная работа системы зависит от плановой профилактики. Тем не менее, в настоящее время воду отключают максимум на 10 дней, хотя ранее эти периоды могли длится более 20 дней.

На специальных информационных ресурсах московского правительства можно будет ознакомится с информацией о дате и сроках работ по адресу проживания.

Реклама
Реклама