Лента новостей
Лента новостей
22:24
Видео
Путин встретился с главой фонда «Круг добра»
21:35
Видео
Главный соперник Орбана на выборах в Венгрии попал в секс-скандал
20:44
В Москве подросток погиб в результате падения глыбы снега
20:21
CAS отклонил апелляцию украинского скелетониста на дисквалификацию с Олимпиады
19:43
Видео
Без гарантий и без единства: как стартовала конференция в Мюнхене
19:14
В ЦБ заявили, что «эффект Долиной» не повлиял на рынок жилья
18:40
В посольстве рассказали, как решается вопрос вывоза россиян с Кубы
18:36
Видео
FPV-дроны уничтожили технику и укрытия ВСУ на Сумском направлении
18:05
Видео
Дроноводы сорвали контратаку ВСУ в Запорожской области
18:04
Видео
Замглавы Челябинской области заключили под стражу до 12 апреля
17:41
Bloomberg сообщил о приостановке поставок нефти в Словакию по «Дружбе»
16:59
Видео
Артиллеристы разрушили пункты размещения ВСУ в Днепропетровской области
16:59
В Минпромторге заявили об изменении правил оплаты утильсбора при ввозе авто
16:07
Умер автор хита Moscau Вольфганг Хайхель
15:59
Видео
FPV-дроны уничтожили личный состав ВСУ в укрытиях на правом берегу Днепра
15:41
Politico: встреча лидеров ЕС в Бельгии обернулась крахом
14:57
Россиянам рассказали, какие услуги ЖКХ можно не оплачивать
14:55
Видео
Цивилева отметила роль социальных координаторов в адаптации ветеранов СВО

Отключение горячей воды в Москве перенесли на июнь из-за режима самоизоляции

В обычное время профилактические работы, для которых отключают воду, начинаются сразу после конца отопительного сезона.
30 апреля 2020, 23:54
Реклама
Отключение горячей воды в Москве перенесли на июнь из-за режима самоизоляции
© Виталий Колмыков

В столице внесли изменения в график запланированного отключения воды в связи с продлением режима самоизоляции. Горячую воду в многоквартирных домах теперь начнут отключать с 1 июня.

Такую информацию предоставил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Он напомнил, что ежегодное отключение воды происходит поэтапно после  завершения отопительного сезона. В обычной ситуации это происходит приблизительно в конце апреля или начале мая.

«В период отключения горячей воды проводятся профилактические и ремонтные работы на инженерных сетях», - цитирует РИА Новости заммэра.

Бирюков объяснил, что цель подобных работ – обнаружить нарушения, при их наличии, и устранить их до следующего отопительного сезона.

«Например, в прошлом году было выявлено и отремонтировано более 13 тысяч потенциально ненадежных участков на тепловых сетях», - указал он.

В этом году необходимые технические работы, согласно скорректированному плану, будут завершены к концу лета – до 30 августа текущего года. За этот период будут будут проведены испытания путей водостнабжения протяженностью в 16,4 тысячи километров.

Бирюков напомнил, что сейчас горячая вода отключатся не более чем на 10 дней.

Бирюков отметил, что обойтись без отключения горячей воды полностью нельзя, так как эффективная и бесперебойная работа системы зависит от плановой профилактики. Тем не менее, в настоящее время воду отключают максимум на 10 дней, хотя ранее эти периоды могли длится более 20 дней.

На специальных информационных ресурсах московского правительства можно будет ознакомится с информацией о дате и сроках работ по адресу проживания.

Реклама
Реклама