Лента новостей
Лента новостей
04:13
Андреева и Рублёв вышли в полуфинал микста US Open
03:43
В Швеции решили забрать участок россиянина рядом с военной базой
03:07
Школьникам с 1 сентября запретят пользоваться телефонами на уроках
02:41
Трамп поручил на неделю приспустить флаги в США из-за смерти певицы Партон
02:18
Axios: Рубио сообщил союзникам об отсутствии у США планов новых ударов по Ирану
01:54
Видео
Два человека погибли в ДТП у метро «Пыхтино»
00:29
Минюст запустил реестр осужденных релокантов
00:08
Премьер Онтарио предложил Трампу поцеловать его зад
23:36
В Турции завели дело против газеты из-за фразы «Эрдоган умер» в заголовке
23:00
Видео
Поход мечты обернулся кошмаром: туристы обвинили гида в оставлении на маршруте
22:20
Видео
В Ярославле открылся волейбольный центр мирового уровня
21:36
Видео
Двухэтажный поезд «Аврора» начнет курсировать между Москвой и Ярославлем
21:02
Bloomberg: жителям Германии грозят дополнительные расходы на газ
20:33
Ученые нашли на дне Онежского озера возможные следы астероида
19:57
Россия поднимет в ОБСЕ вопрос об атаке детского центра в Краснодаре
19:29
Украинский тяжелоатлет отвернулся от российского флага на награждении ЧЕ
18:40
Толпа поляков в Радоме избила украинцев из-за спора о Волынской резне
18:38
Американский военно-транспортный самолет вылетел из Внуково

Грация и тактика: гвардейская танковая армия ЗВО уничтожила противника из танков Т-72БЗ

На подмосковном полигоне «Алабино» завершилось тактико-специальное учение гвардейской танковой армии ЗВО, с отработкой стрельбы из гладкоствольных 125-миллиметровых пушек.
30 апреля 2020, 06:33
Реклама
Грация и тактика: гвардейская танковая армия ЗВО уничтожила противника из танков Т-72БЗ
© Минобороны РФ

В Подмосковье на полигоне Алабино с военнослужащими Таманской мотострелковой дивизии гвардейской танковой армии Западного военного округа завершилось тактико-специальное учение с боевой стрельбой танков и преодолением водной преграды боевыми машинами пехоты.

В ходе учения военнослужащие уничтожили основные силы условного противника из всего комплекса вооружения танков Т-72Б3, сообщила пресс-служба ЗВО. Стрельба велась из гладкоствольных 125-миллиметровых пушек бронебойными и осколочно-фугасными боеприпасами по мишеням, имитирующим движущийся танк, противотанковый гранатометный расчет и безоткатное артиллерийское орудие на расстоянии от 800 до 2 000 метров. В ходе стрельб активно применялись современные средства визуальной и радиоразведки, в том числе и беспилотные летательные аппараты.

Боевые машины пехоты БМП-2 в ходе учения форсировали водную преграду. Экипажи на полном ходу въезжали в воду и продолжали движение уже в наводном положении. Для военнослужащих это преодоление водной преграды стало первым в этом году.

Всего в тактико-специальном учении было задействовано порядка 170 единиц вооружения, военной и специальной техники Таманской мотострелковой дивизии гвардейской танковой армии ЗВО.

Реклама
Реклама