Лента новостей
Лента новостей
06:21
Видео
Саперы рассказали подросткам об оставленных боевиками ВСУ ловушках
05:43
Более 50 рейсов задержаны в аэропорту Пулково
05:38
Видео
Эксперт объяснил, почему опасно заряжать смартфон по ночам
05:30
Видео
Экипаж Ка-52М уничтожил ракетами украинских боевиков
05:27
Пришедших с проверкой законодателей не пустили в тюрьму «Аллигатор Алькатрас»
05:10
Трамп пообещал провести в США важнейшие военные модернизации
05:00
Видео
«Мста-Б» точным ударом накрыла спрятавшийся в лесополосе расчет «Бабы-яги»
04:13
FT: США пригрозили ЕС введением пошлин в 17% на сельхозпродукцию
04:09
Telegraph: Макрон давит на Стармера в вопросе признания Палестины
03:46
Минобрнауки введет обязательный перечень предметов в университетах
03:01
Дуда назвал Польшу спасительницей Украины
02:44
Балицкий: в Запорожской области после удара ВСУ частично пропал свет
02:19
Трамп подписал «большой и красивый» закон о налогах и расходах
01:54
В ХАМАС сообщили о готовности к немедленным переговорам по Газе
01:43
Умер актер из сериала «Зачарованные» Джулиан Макмэхон
01:00
Орбан обвинил Зеленского в попытках заставить Венгрию отказаться от газа из РФ
00:39
Мать арестованного в Баку россиянина рассказала об условиях содержания в СИЗО
00:33
Словакия заблокировала очередные санкции ЕС против России
Только по одному: в Москве ограничили поездки на машине
© Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

Только по одному: в Москве ограничили поездки на машине

В салоне автомобиля должен находиться только водитель, так как между ним и пассажиром в любом случае не будет дистанции в полтора метра, что является нарушением.
03 апреля 2020, 18:11
Реклама
Только по одному: в Москве ограничили поездки на машине
© Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

Ездить на автомобиле в Москве разрешается только по одному, заявил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

«Если в автомобиле едет один, он не может посадить второго, третьего, четвертого - это будет нарушение 1,5 метра, и, конечно, они будут оштрафованы», - рассказал Шапошников.

Исключением является только совместная изоляция - если семья проживает вместе - передвигаться они могут на одном автомобиле, но в этом случае с собой необходимо иметь паспорта, сказал Шапошников в эфире программы «Время покажет» на Первом канале

В Москве накануне была установлена ответственность за несоблюдение режима повышенной готовности. Согласно указу мэра города Сергея Собянина нарушители будут наказываться штрафом до четырех тысяч рублей, а в случае повторения - до пяти. 

Также московские власти предписали сотрудникам автоинспекции задерживать машины у тех, кто на них нарушил самоизоляцию. 

Для выявления нарушителей режима будут использоваться городские камеры видеонаблюдения и данные геолокации.

Режим самоизоляции был продлен Владимиром Путиным до мая в связи с недопущением развития эпидемии в стране.

Он подразумевает под собой нахождение на  домашнем карантине всех без граждан, независимо от возраста. Исключений всего несколько: если срочно нужно в больницу, на работу, если  вас не перевели на удаленку . Можно сходить в близлежащий магазин, выбросить мусор и выгулять собаку -  на расстоянии 100 метров от дома. Если выйти из дома все-таки пришлось, необходимо соблюдать социальную дистанцию. В указе, подписанном мэром Москвы Сергеем Собяниным, она тоже прописана - 1,5 метра.

Общее число заболевших COVID-19 в России достигло 4149 в 78 субъектах, 34 человека умерли.

Реклама
Реклама