Лента новостей
Лента новостей
19:38
Видео
Корвет «Стойкий» принял участие в учениях с кораблями ВМС Ирана в Оманском заливе
19:01
Госдеп анонсировал возврат к ядерным испытаниям без атмосферных взрывов
18:41
Украинского футболиста выгнали из команды после драки с сотрудником ТЦК
18:29
Bloomberg узнал о разногласиях в ЕС из-за новых санкций против России
18:27
Видео
Расчеты самоходок «Малка» разрушили укрепления боевиков в зоне СВО
17:55
Переговоры в Женеве принял отель, где Горбачев встречался с Рейганом
17:33
Видео
В Ростове-на-Дону прошла международная акция «Дипломатия: во имя мира»
17:31
ЕК закончит оформление кредита Украине на следующей неделе
17:08
Во Франции заметили, что Макрон бросил жену в самолете
16:42
Экс-главе Минэнерго Украины Галущенко грозит до 12 лет тюрьмы
16:30
Фрегат «Маршал Шапошников» прибыл в Индию для учений «Милан-2026»
16:04
Видео
Минкульт Украины собирается блокировать все храмы Киево-Печерской лавры
16:00
Лукашенко призвал сплотиться страны, которые попали под санкции
15:59
Переговоры России, США и Украины начались в Женеве
15:51
В первое солнечное затмение 2026 года образовалось «огненное кольцо»
15:23
Мать погибшего в Охотском море подростка обвинила в его смерти Пичугина
15:14
Видео
МО РФ показало кадры работы службы горючего на космодроме Плесецк
15:07
Макрон вышел на утреннюю пробежку с охраной в Индии

В Кремле заявили о готовности к работе с иностранными партнерами для стабилизации рынка энергоносителей

Пресс-секретарь президента отметил, что Владимир Путин не планирует встречаться с нефтяниками до проведения очередной конференции ОПЕК+.
06 апреля 2020, 12:47
Реклама
В Кремле заявили о готовности к работе с иностранными партнерами для стабилизации рынка энергоносителей
© Globallookpress Nikolay Gyngazov

Россия готова к совместной работе с другими странами для нормализации ситуации на энергетическом рынке. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Он отметил, что очередная конференция ОПЕК+, проведение которой запланировано в виртуальном формате из-за коронавируса, была перенесена с 6 на 9 апреля.

«Она сдвинута на четверг по техническим причинам, подготовка к ней ведется», - сообщил Песков, отметив, что президент не планирует контактов с нефтяниками до телеконференции.

В минувшую пятницу Владимир Путин назвал одной из причин падения нефтяных котировок ситуацию с коронавирусом и выход официального Эр-Рияда из сделки ОПЕК+, увеличение им добычи сырья, а также анонсированные скидки на поставки топлива.

При этом Владимир Путин и министр энергетики Российской Федерации Александр Новак отметили, что рынок требует скоординированных действий. Российские нефтяники готовы к переговорам со всеми крупнейшими нефтедобытчиками, включая США, отметили российские власти.

Реклама
Реклама