Лента новостей
Лента новостей
17:55
Переговоры в Женеве принял отель, где Горбачев встречался с Рейганом
17:33
Видео
В Ростове-на-Дону прошла международная акция «Дипломатия: во имя мира»
17:31
ЕК закончит оформление кредита Украине на следующей неделе
17:08
Во Франции заметили, что Макрон бросил жену в самолете
16:42
Экс-главе Минэнерго Украины Галущенко грозит до 12 лет тюрьмы
16:30
Фрегат «Маршал Шапошников» прибыл в Индию для учений «Милан-2026»
16:04
Видео
Минкульт Украины собирается блокировать все храмы Киево-Печерской лавры
16:00
Лукашенко призвал сплотиться страны, которые попали под санкции
15:59
Переговоры России, США и Украины начались в Женеве
15:51
В первое солнечное затмение 2026 года образовалось «огненное кольцо»
15:23
Мать погибшего в Охотском море подростка обвинила в его смерти Пичугина
15:14
Видео
МО РФ показало кадры работы службы горючего на космодроме Плесецк
15:07
Макрон вышел на утреннюю пробежку с охраной в Индии
14:51
ГД приняла закон об обязанности операторов отключать связь из-за угроз
14:22
Видео
Путин обсудил поддержку семей участников СВО с главой Ингушетии
14:21
Шестеро россиян пострадали при падении лифта в отеле на Пхукете
14:08
Захарова предложила полякам посмотреть «Ивана Сусанина» вместо репараций
13:58
Видео
Военнослужащие показали «Курьер», переоборудованный под доставку топлива

Малышева объяснила, есть ли смысл в госпитализации зараженных коронавирусом

По словам телеведущей и кандидата медицинских наук, уже показано, что 80% людей перенесут эту инфекцию легко или бессимптомно.
08 апреля 2020, 04:01
Реклама
Малышева объяснила, есть ли смысл в госпитализации зараженных коронавирусом
© АГН Москва, globallookpress

Коронавирус нового типа является не самой активной инфекцией. Такое мнение в эфире программы «Открытый эфир» на телеканале «Звезда» выразила известная телеведущая, кандидат медицинских наук Елена Малышева 

«Есть вирусы, при которых один больной заражает 16 здоровых, например, корь. Что касается коронавируса: один больной примерно заражает двух человек», - отметила Малышева.

Она напомнила, что пожилые люди находятся в группе риска только по смертности, а заболеть может любой.

«Уже показано, что 80% людей перенесут эту инфекцию легко или бессимптомно», - заявила кандидат медицинских наук. 

Кроме того, Малышева выразила уверенность, что госпитализировать таких пациентов не имеет смысла: для них нет специфического лечения, больные принимают обычные жаропонижающие. 

«В начале в Коммунарку забирали всех пациентов. До сих пор пациенты с несерьезными симптомами находятся в больнице», - рассказала телеведущая. 

По ее мнению, здоровые люди просто напуганы, поэтому хотят, чтобы зараженные были изолированы.

«Мы не испытываем большой степени доверия к тому, что люди исполнят указание сидеть дома», - подчеркнула Малышева.

В программе «Открытый эфир» Елена Малышева ответила на самые интересующие вопросы о коронавирусной инфекции. Она рассказала, когда будет создана вакцина от COVID-19,  зачем нужна самоизоляция и когда инфекция пойдет на спад. Эксклюзивный выпуск смотрите на сайте «Звезды» и на платформе SMART.TV. 

Реклама
Реклама