Лента новостей
Лента новостей
15:23
Видео
«Педалируют русофобию»: молдавский депутат - о желании властей разорвать торговлю с РФ
14:56
Видео
Эксперт назвал желающих разместить свое ядерное оружие в Литве
14:36
Видео
МО РФ показало российский флаг в Пискуновке
14:29
Видео
Евкуров поблагодарил родных Михаила Гудкова за воспитание патриота
14:15
Украинскую лапшу признали главным подозреваемым во вспышке сальмонеллеза в ЕС
14:07
Видео
Моисеев подчеркнул, что Гудков никогда не отсиживался в штабе
13:40
Фицо заявил, что Словакия не выделит ни одного евро на военную помощь Киеву
13:29
Видео
Цивилева посетила новое здание фонда «Защитники Отечества» в Казани
13:27
Суд ЕС впервые допустил уголовное преследование частных лиц за публикацию материалов RT
13:18
Видео
Вдова Гудкова заявила, что он с заботой относился и к семье, и к морпехам
13:14
Видео
Сослуживец назвал Михаила Гудкова строгим, но справедливым командиром
12:39
Лавров заявил, что в Японии есть сторонники диалога с РФ
12:36
Российские войска освободили Пискуновку в ДНР
12:15
Видео
В «Пантеоне защитников Отечества» открыли памятник генерал-майору Гудкову
12:11
Песков заявил, что Евросоюз толкает РФ к дополнительным мерам безопасности
11:58
В Кремле пообещали усиливать давление на киевский режим для достижения целей
11:54
Герасимов доложил Путину утром о результатах массированного удара
11:42
В ФРГ подтвердили обвинения против подозреваемого в подрыве «Севпотоков»

В Крыму на карантин из-за коронавируса может закрыться целая больница

Результаты теста на коронавирусную инфекцию будут готовы в ближайшее время, после чего власти примут решение о возможном закрытии больницы на карантин.
08 апреля 2020, 12:58
Реклама
В Крыму на карантин из-за коронавируса может закрыться целая больница
© Mimi Saputra, Keystone Press Agency, Globallookpress

Больница крымского Армянска прекратила принимать и выписывать больных из-за выявления пациента с положительным диагнозом COVID-19. Об этом на заседании республиканского оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции заявил глава полуострова Сергей Аксенов.

По его словам, полной уверенности в том, что пациент заражен, пока нет, но, скорее всего, тест на коронавирус даст положительный результат, опасается глава региона.

«Женщина вернулась из Москвы, работала в столице. Ее брат с гипертоническим кризом попал в армянскую больницу. Он контактировал максимально с больными, врачами. Сегодня под угрозой нахождения на карантине вся больница Армянска», - цитирует РИА Новости заявление Аксенова.

Согласно официальным данным, в Крыму выявлено 22 случая COVID-19. В городе федерального значения Севастополе - пять. Исходя их этих данных, власти полуострова приняли решение установить режим полной самоизоляции для населения в Крыму до 30 апреля, а в Севастополе - до 12 апреля включительно. За соблюдением режима следят сотрудники Росгвардии и полицейские, которые фиксируют возможные нарушения.

За минувшие сутки в России увеличилось число инфицированных коронавирусом.  По сообщению федерального оперативного штаба, выявлено 1 175 новых случаев. Таким образом, общее число зараженных в стране составило 8 672 человека.

Реклама
Реклама