Лента новостей
Лента новостей
03:37
Путин вручит «Золотую Звезду» героям России в Кремле
03:01
Путин утвердил Стратегию развития здравоохранения до 2030 года
02:29
Франция поставит Хорватии 18 гаубиц Ceasar
02:17
Видео
Экипаж МКС перешел на корабль «Союз МС-27» для возвращения на Землю
02:02
Сийярто раскрыл цели венгерской делегации в ходе визита в Россию
01:21
Путин подписал указ о приеме в российское гражданство журналиста Бертолази
01:02
Ким Чен Ын выразил соболезнования в связи с кончиной посла России
00:39
Видео
На МКС приготовили торт для экипажа 73-й длительной экспедиции
00:24
Трамп: Европа движется в очень плохом направлении
23:54
Нидерланды отправили в Карибское море корабль Den Helder
23:45
США просили Мексику выслать 20 российских дипломатов, но получили отказ
23:05
Трамп: Си Цзиньпин «многое пообещал» США в плане торговли
22:50
В МИД заявили о переосмыслении США своей внешней политики
22:26
Опрос: 51% американцев поддерживают отставку главы Пентагона
22:01
Путин продлил запрет на покупку иностранных активов до конца 2026 года
21:38
Видео
Сексизм, расизм и насилие: молодые немцы объяснили отношение к Бундесверу
21:28
Коморовский: Польшу не пригласили на встречу по Украине из-за слабости
21:09
Видео
За бортом переговоров: что обсуждала в Лондоне «коалиция желающих»
«Были всегда на фронтах»: Константин Райкин рассказал удивительные истории с гастролей своего отца во время войны
© ТРК "Звезда"

«Были всегда на фронтах»: Константин Райкин рассказал удивительные истории с гастролей своего отца во время войны

По словам сына сатирика, были случаи, когда через несколько часов после выступления на клуб сбрасывали бомбу или он подвергался обстрелу.
Реклама
«Были всегда на фронтах»: Константин Райкин рассказал удивительные истории с гастролей своего отца во время войны
© ТРК "Звезда"

История театра миниатюр, театра Аркадия Райкина очень связана с войной. Об этом телеканалу «Звезда» в рамках проекта «Дорога памяти» рассказал сын сатирика Константин Райкин.

«Папа про это рассказывал, он даже шутил на эту тему. Он рассказывал: «22 июня 1941 года у нас должны были начаться гастроли в Днепропетровске. Я не знаю, как об этом узнал фюрер, но 22-го он начал бомбить Днепропетровск». Они все время были на фронтах. И они лезли в самые горячие точки, в самые опасные места. Там даже были иногда почти мистические истории. Например, когда они должны были приехать в какое-то место, и перед самым их приездом в этот дом попадал снаряд, и дом этот разрушался. Или они выступали, уезжали, и тут же был какой-то артобстрел, и клуб был разгромлен. Как будто их судьба как-то оберегала. У папы есть несколько боевых орденов. Вообще, когда он выходил в каком-то костюме как фронтовик, вдруг оказывалось, что на его пиджаке просто нет места, он был весь в орденах. Это производило, конечно, очень большое впечатление, потому что он представитель вроде как совершенно мирной профессии», - сообщил художественный руководитель театра «Сатирикон».

«Дорога памяти» - проект Министерства обороны России, призванный увековечить память о героях Великой Отечественной войны. Все собранные материалы будут размещены в одноименной галерее, которая строится рядом с Главным храмом Вооруженных сил РФ в подмосковном парке «Патриот».

Реклама
Реклама