Лента новостей
Лента новостей
07:58
Свыше 350 тысяч россиян получили отсрочку без визита в военкомат
07:55
Меркурис: Зеленский и его команда могут покинуть Киев
07:30
Соединенные Штаты провели испытание по обнаружению ядерных взрывов
07:10
В МВД предостерегли россиян от публикации личных данных
07:00
США не исключают нанесение новых ударов в Ираке
06:44
Трамп: падение самолета Flydubai предотвратил обычный сантехник
06:31
Видео
«Быстрота и натиск»: бойцы рассказали о штурме Егоровки по-суворовски
06:30
Неизвестная модель ИИ атаковала правительственные сайты Канады
06:13
Видео
Расчет «Гиацинта-Б» рассказал, как накрыл боевиков в районе Доброполья
05:55
Видео
Долг перед Родиной: 120 тысяч призывников отправят в войска
05:25
Видео
Су-34 ударил по личному составу и пункту временной дислокации ВСУ
05:00
Видео
«По стопам отца»: будущий штурмовик рассказал, как пошел на СВО
04:45
Axios: Рубио потребовал от делегации Ирана на ГА ООН покинуть США
04:30
В Минобрнауки назвали возраст самого пожилого студента российского вуза
04:12
На «Госуслугах» появится «красная кнопка» от мошенников
03:49
NASA: аппарат для сведения МКС с орбиты будет готов в 2028 году
03:30
Хегсет назвал госизменой освещение СМИ США конфликта с Ираном
03:10
Производство стали на Украине полностью остановлено

Пожарный на отдыхе спас инвалида из горящего дома в Новосибирской области

Дом с жильцом внутри, неспособным самостоятельно выбраться из горящего здания, к моменту вызова пожарной службы уже был сильно задымлен.
10 мая 2020, 23:39
Реклама
Пожарный на отдыхе спас инвалида из горящего дома в Новосибирской области
© ТРК "Звезда"

В Новосибирской области 9 мая произошел пожар в жилом доме. Дмитрий Крупин - пожарный, но в тот день находился на законном выходном. О возгорании он узнал от соседа – загорелся дом, в котором проживал инвалид.

«Девятого мая я находился дома, не на дежурстве. Прибежал сосед, сказал, что у соседа в доме №16 задымление», - рассказал Дмитрий.

Крупин сразу же отправился к месту происшествия, вызвав пожарную бригаду по дороге. Но ситуация оказалась серьезной и не терпела промедления – дом был полностью в дыму.

Решение командир отдельного пожарного поста пожарной части принял молниеносно - не дожидаясь приезда коллег, без защитной экипировки он вошел в горящий дом и вынес погорельца.

«Увидел, что сильное задымление.  Наклоняясь, по полу я пролез в комнату - знал, что там инвалид первой группы», - описал он произошедшее.

Пожарный быстро эвакуировал жильца на свежий воздух, затем вытащил инвалидное кресло, у которого горели кожаная подушка и покрывало, и залил это все водой.

Мужчина выжил. Приехавшие вместе с пожарными медики госпитализировали его. Что же касается Дмитрия - сейчас ГУ МЧС по Новосибирской области решает вопрос о награждении героя.

Реклама
Реклама