Лента новостей
Лента новостей
00:10
Видео
Расчет самоходки «Пион» поделился деталями боевой работы в зоне СВО
23:36
Словакия подала иск против запрета ЕС импортировать газ из России
23:10
Видео
Панда Катюша из московского зоопарка обрадовалась апрельскому снегу
22:50
Левитт: в Белом доме обсуждают предложение Ирана о трехэтапных переговорах
22:18
Вашингтонскому стрелку предъявили обвинение в покушении на Трампа
22:08
Аракчи назвал встречу с Путиным очень продуктивной
21:38
Песков: Россия готова выступить посредником в урегулировании иранского конфликта
21:10
Видео
«Жить здесь и сейчас»: в Москве простились с Алексеем Пимановым
20:46
Видео
Белоусов провел переговоры с заместителем министра обороны Ирана
20:15
Видео
Рекорд за 150 лет: чем обернулся для столичных жителей апрельский снегопад
19:28
Видео
Белоусов проинспектировал российские военные объекты в Киргизии
19:27
В ФРГ полицейского обязали посетить концлагерь из-за нацистского лозунга
19:11
Politico: остановка РФ поставок казахстанской нефти ударит по Германии
18:45
Видео
Дроноводы «Рубикона» уничтожили броневик «Казак» на Сумском направлении
18:39
CNN: Трамп обсудит с командой новое предложение по Ирану
18:34
На фоне непогоды 19 муниципалитетов Подмосковья остались без электричества
18:00
В Польше признали Украину испытательным полигоном
17:48
Видео
«Суперкам» проник в тыл врага и помог ликвидировать боевиков ВСУ

Военные строители приступили к возведению стен медцентра в Воронеже

В настоящий момент на объекте производится кирпичная кладка цоколя и перегородок.
11 мая 2020, 05:02
Реклама
Военные строители приступили к возведению стен медцентра в Воронеже
© Минобороны РФ

Специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны России приступили к возведению стен нового многопрофильного медицинского центра в Воронеже.

К настоящему времени смонтировано уже более 300 тонн металлоконструкций и более 3 тысяч квадратных метров сэндвич-панелей, выполняется кирпичная кладка цоколя и перегородок.

Ранее военные строители завершили заливку фундаментной плиты, для устройства которой было использовано свыше 2,5 тысяч кубометров бетонной смеси.

На строительной площадке работы ведутся в круглосуточном режиме. Задействовано более 500 рабочих и 80 единиц специальной техники.

По завершении строительства в Воронеже появится медицинский центр на 200 койко-мест для оказания специализированной медицинской помощи гражданскому населению региона по поручению Верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ.

Медцентр в Воронеже будет построен по типовому проекту Минобороны России, который уже успешно реализован и сдан в подмосковном Подольске. Такой же проект реализовывается в Хабаровске в рамках выполнения государственной задачи по строительству 16 многопрофильных медцентров в 15 регионах страны.

В апреле военные строители уже завершили строительство и сдали в эксплуатацию восемь многофункциональных медицинских центров из первой очереди проекта. Новые корпуса сданы в Нижнем Новгороде, Одинцово, Подольске, Смоленске, Волгограде, Новосибирске, Уссурийске и Оренбурге.

Работу всех 16 медицинских центров будут обеспечивать 400 военных врачей, 950 сотрудников из числа среднего и 800 – из числа младшего медицинского персонала. Всего будет задействовано более 2300 человек как военного, так и гражданского персонала.

Реклама
Реклама