Лента новостей
Лента новостей
19:26
Ксения Шойгу отреагировала на допуск российских триатлетов к турнирам
18:40
Видео
Росатом готовит финальную волну эвакуации с иранской АЭС «Бушер»
18:36
Видео
Дроноводы сожгли украинский «Град» в зоне спецоперации
18:26
Самую дорогую в истории сделку по продаже дома заключили в Лондоне за $350 млн
17:55
Видео
Эксперт объяснил, почему США не выйдут из состава НАТО
17:40
Во Львове сотруднику ТЦК перерезали горло, чтобы избежать мобилизации
17:34
Видео
Экипаж Су-35С прикрыл вертолеты при нанесении ударов по наземным целям
17:14
Видео
Курский экс-губернатор объяснил получение взяток опасной работой
16:54
Видео
Первые электрички начали ходить между Россией и Белоруссией
16:48
Видео
Обман на пике: альпинист объяснил схему аферистов на Эвересте
16:35
Видео
«Малка» разрушила укрепленные опорники врага в Запорожской области
15:56
Путин поговорил по телефону с наследным принцем Саудовской Аравии
15:54
Более 700 военных США погибли или были ранены на Ближнем Востоке с 2023 года
15:51
Видео
Эйсмонт назвал миссию Artemis II началом охоты на ресурсы Луны
15:25
Видео
Артиллеристы уничтожили пехоту ВСУ в опорном пункте под Ореховом
14:55
Ученые предупредили о возможной магнитной буре сегодня
14:45
Видео
Состоялось заседание Совета министров обороны государств СНГ
14:34
Макрон назвал замечания Трампа о рукоприкладстве жены неделикатными

Россияне подали заявления на пособия для детей на 35 миллиардов рублей

Как сообщил глава Минкомсвязи Олег Качанов, за сутки после запуска данной услуги на портал Госуслуг поступило 2,5 миллиона заявлений от граждан РФ.
13 мая 2020, 22:14
Реклама
Россияне подали заявления на пособия для детей на 35 миллиардов рублей
© Алексей Сухоруков РИА Новости

С 1 июня по решению президента РФ Владимира Путина в России должна быть произведена единоразовая выплата для семей с детьми от 3 до 15 лет. Для поддержки семей в период эпидемии коронавируса на каждого своего ребенка родители получат по 10 тысяч рублей.

Для того, чтобы получить выплаты, граждане РФ должны подать заявление на портале Госуслуг. Как сообщил заместитель главы Минкомсвязи РФ Олег Качанов, россияне активно заполняют на сайте соответствующую форму. Данная услуга стала самой популярной на портале со времени его создания.

По словам Качанова, за минувшие сутки граждане РФ подали почти 2,5 миллиона заявлений на 3,5 миллиона детей. Таким образом, сумма «детских» выплат, по предварительным данным, составляет 35 миллиардов рублей. Нагрузка на портал Госуслуг сейчас в 10 раз превышает средние показатели даже за предыдущий месяц, когда она уже была повышенной.

«Мы вывели ее специально на отдельный домен - posobie16.gosuslugi.ru - для того, чтобы сделать форму максимально доступной, максимально легкой, понимая, что на нее будет достаточно высокая нагрузка», - пояснил Олег Качанов.

Сейчас Минкомсвязи проводит комплекс работ по созданию дополнительной мощности портала, стабилизации его работы и максимально легкому доступу пользователей на форму подачи заявлений на данную услугу.

Реклама
Реклама