Лента новостей
Лента новостей
14:55
Видео
Опубликованы кадры боев в ходе наступления у реки Янчур
14:27
С 1 ноября ФНС сможет взыскивать долги по налогам без суда
14:16
Суд постановил выдать ФРГ обвиняемого в подрывах «Северных потоков»
14:12
Путин денонсировал соглашение по утилизации плутония с США
14:04
Кремль: привезти в США конфеты с цитатами Путина было идеей Дмитриева
13:37
Видео
Метеобюро Москвы предупредило о надвигающихся на столицу дождях
13:32
Видео
«Молния» поразила наблюдательный пункт ВСУ на правом берегу Днепра
13:06
Видео
Юрист напомнил об оплате труда и больничных в День народного единства
12:52
Албанская ИИ-министр забеременела и ждет 83 ребенка
12:45
Песков: РФ руководствуется национальными интересами, испытывая «Буревестник»
12:34
Видео
Лавров: отношения Москвы и Пхеньяна получили мощный импульс
12:31
ВС РФ ударили по военному аэродрому на Украине
12:21
Видео
Попытка похищения футболиста Мостового попала на видео
12:19
Российские войска освободили Новониколаевку, Привольное и Егоровку
11:56
Росавиация аннулирует сертификат эксплуатанта «Ангары» с 5 ноября
11:51
Парковка в Москве 3 и 4 ноября будет бесплатной
11:41
The Times: первая публикация Агаты Кристи найдена спустя 120 лет
11:32
Видео
Экипаж Ка-52М разрушил опорный пункт ВСУ в зоне спецоперации
«Черемуховые холода»: какая погода ждет москвичей в ближайшее время
© Кирилл Каллиников, РИА Новости

«Черемуховые холода»: какая погода ждет москвичей в ближайшее время

Сегодня, 14 мая, ожидается облачная погода с прояснениями, кратковременные дожди. Температурный фон будет ниже на 3-4 градуса.
14 мая 2020, 12:51
Реклама
«Черемуховые холода»: какая погода ждет москвичей в ближайшее время
© Кирилл Каллиников, РИА Новости

Столичный регион 14 мая будет находиться под влиянием атмосферного фона. Погода будет облачной, с прояснениями, а вот температура - на 3-4 градуса ниже нормы, рассказал «Звезде» ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

«Добавит дискомфорта погоде неприятный ветер, хоть он и юго-западный, но тепла он не несет, скорость его составит пять метров в секунду, отдельные порывы будут достигать 15 метров в секунду», - уточнил синоптик.

По его словам, жителям Москвы и столичного региона не стоит рассчитывать на потепление, как минимум до второй декады мая.

«Основную роль в формировании метеоусловий в этот период будут играть циклоны, которые проходят то севернее, то южнее столицы. Сохранится возможность кратковременных дождей, температура будет ниже нормы», - описал погоду он.

В выходные ожидается похолодание до шести градусов тепла, но на следующей неделе будет несколько прохладнее, рассказал Леус.

«Обычная ситуация для мая месяца. Когда после волны тепла, если помните, у нас пару дней назад температура воздуха была выше 25 градусов, пришло арктическое вторжение, которое по народным приметам связывают с цветением черемухи, так называемые черемуховые холода», - объяснил метеоролог.

Также он предупредил о возможных слабых заморозках в северных и восточных районах области, снега не ожидается.  

Реклама
Реклама