Лента новостей
Лента новостей
15:58
Путин исключил Сергея Иванова из состава Совбеза РФ
15:46
В Грузии предложили сажать в тюрьму за непризнание власти
15:24
Симоньян рассказала об «ураганном течении» рака из-за переживаний
15:14
Фонд «Защитники Отечества» провел более 43 тысяч патриотических мероприятий
15:06
Путин поговорил по телефону с Токаевым
14:53
Telegram 15 февраля заблокировал более 200 тысяч групп и каналов
14:40
Видео
Опубликованы кадры боев за Покровку в Сумской области
14:17
Обама «честно» заявил, что за его срок контактов с инопланетянами не было
14:07
Видео
Российские военнослужащие доставили гумпомощь жителям Димитрова
14:06
Видео
В Пакистане взорвали бомбу у полицейского участка, есть погибшие
13:35
Песков согласился с Фицо, что нефть стала предметом шантажа
13:27
Лукашенко: нет силы, способной оторвать Белоруссию от России
13:08
Биатлонистки из ФРГ и Чехии отравились бургерами на Олимпиаде
13:01
Видео
Люди спускались по простыням из окон горящего хостела в Москве
12:55
Российские войска освободили Покровку и Миньковку в зоне СВО
12:50
Видео
Сильное похолодание ждет москвичей в среду
12:38
Российская делегация на переговорах по Украине в Женеве будет расширена
11:53
В Челябинской области подросток ушел на лыжную прогулку и пропал

Экипажи корветов «Совершенный» и «Громкий» провели тренировку групп антитеррора в Тихом океане

Военные обороняли корветы при угрозе атаки надводной скоростной малоразмерной цели, а также практиковались в проведении стандартных процедур по опросу подозрительного судна.
14 мая 2020, 06:18
Реклама
Экипажи корветов «Совершенный» и «Громкий» провели тренировку групп антитеррора в Тихом океане
© Минобороны России

Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) в составе корветов «Совершенный» и «Громкий» провели в Тихом океане тренировку групп антитеррора. Суда вышли из Владивостока в дальний поход 1 апреля, и в ходе плавания отряд выполнил тренировку, сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по ТОФ капитан второго ранга Николай Воскресенский.

По его словам, военные обороняли корветы при угрозе атаки надводной скоростной малоразмерной цели.

«В ходе тренировки досмотровых групп, военнослужащие практиковались в проведении стандартных процедур по опросу подозрительного судна, учились эффективно работать в ограниченных пространствах», - добавил Воскресенский.

Кроме того, при решении задач отражения ассиметричной угрозы военные взаимодействовали с группами АТД с корабельными расчетами противодействия диверсионным силам и средствам.

Напомним, корвет «Громкий» длиной почти 105 метров и шириной 13 метров является вторым корветом проекта 20380, построенным специально для ТОФ в рамках программы перевооружения. Малые сторожевые корабли проекта 20380 - многоцелевые боевые надводные корабли 3-го ранга ближней морской зоны (корветы), разработанные для ВМФ России. На сегодняшний день в составе ВМФ России пять корветов данного типа: «Стерегущий», «Сообразительный», «Бойкий», «Стойкий» и «Совершенный». 

Реклама
Реклама