Лента новостей
Лента новостей
05:17
Видео
«Быстро и больно»: наводчик «Мсты» о ее преимуществах перед FPV-дронами
05:00
Видео
Отряд кораблей Северного флота высадил морской десант на архипелаг Седова
04:47
В РАН предрекли прорыв в лечении рака персонализированными лекарствами
04:30
В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей
04:15
США потратят более триллиона долларов на систему ПРО «Золотой купол»
03:48
В Британии допустили тайную эвакуацию украинских чиновников из Киева
03:24
Axios: переговоры Вашингтона и Тегерана зашли в тупик
02:52
Разработчики ИИ пообещали усилить меры внутреннего контроля за моделями
02:31
Трамп признался в симпатиях к Ким Чен Ыну
02:05
Кравцов заявил о 100% доступности дошкольного образования в России
01:43
Коалиция США вывела свои войска из Ирака через 12 лет после войны с ИГ*
01:11
В Евросоюзе задумались об усилении контроля за помощью Киеву
00:52
Собянин отметил пользу от геномной регистрации мигрантов
00:32
МО РФ рассекретило документы об «электрощите» Москвы в 1941 году
00:15
Во Франции задержали 440 человек во время протестов школьников
23:45
США анонсировали введение новых санкций в отношении Кубы
23:32
Трамп заявил, что официально переименовывает ИИ в суперинтеллект
23:09
США высвободят 40 млн баррелей нефти из стратегического резерва

Чипсы и орешки: обнаружен новый риск заражения коронавирусом через еду

Так как один из способов передачи вируса - контактный, то вероятность заразиться растет, если люди едят из одной упаковки или посуды.
16 мая 2020, 07:04
Реклама
Чипсы и орешки: обнаружен новый риск заражения коронавирусом через еду
© pixabay.com

Коронавирусом можно заразиться через упаковку чипсов, орехов, сухариков и других снеков при условии, что до нее дотрагивались другие люди. В случае, если люди едят из одной упаковки или посуды, то вероятность заразиться растет, сказано в рекомендациях Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России.

«Риск передачи инфекции повышается, если вы едите из посуды или общих упаковок, из которых другие люди брали руками пищу (например, чипсы, орехи, сухарики и другие снеки)», - сказано в документе.

Также в исследовании говорится о том, что инфекция передается воздушно-капельным путем, например, при кашле или чихании. Именно поэтому важно соблюдать социальную дистанцию в полтора метра. Еще одним способом заражения является воздушно-пылевой путь (с пылевыми частицами в воздухе) и контактно-бытовой (через рукопожатия, предметы обихода).

Всего в мире, по данным Университета Джонса Хопкинса, заражено почти четыре с половиной миллиона человек. Пандемия коронавируса началась в китайском городе Ухань в конце прошлого года и сейчас охватила почти все страны. По данным на 15 мая, количество зараженных в России с начала распространения эпидемии в стране составляет 262 тысячи пациентов. 

Реклама
Реклама