Лента новостей
Лента новостей
21:50
Российские пловцы выиграли золото чемпионата Европы в комбинированной эстафете
21:10
Сотрудники ТЦК отпустили задержанного митрополита УПЦ
20:38
Армия Ирана назначила награду в $30 тысяч за каждого американского солдата
20:18
Восемь стран обвинили Израиль в препятствовании миру в Газе
19:52
Мединский рассказал об изменениях в учебниках по обществознанию
19:30
Видео
ЦСКА проводит Международный турнир по самбо среди военнослужащих в Москве
18:22
В Египте задержали россиянина за нарушение правил поведения в исламе
17:52
Ветеринар дала совет по адаптации собак и кошек после дачи
17:29
ВС РФ поразили сухогрузы и стоянку катеров ВМС Украины
17:19
Foreign Affairs: Китай ждет глобальный кризис из-за перепроизводства
17:00
Видео
Летчик-испытатель Богдан назвал самый напряженный режим полета Су-57
16:41
Число жертв атаки ВСУ в Ростовской области выросло до пяти
16:27
Видео
Минобороны показало кадры освобождения Кудиевки
16:09
В Киеве военкомы похитили двух священнослужителей канонической УПЦ
15:45
Украинский металлургический комбинат приостановил производство после удара РФ
15:43
WP: политика Трампа вызывает раздражение в странах Персидского залива
15:22
Кобяков: российским компаниям нужна конкуренция Запада
15:20
Видео
«Роскосмос» показал кадры солнечного затмения со спутника «Арктика-М»

Названы первые признаки тяжелой формы COVID-19

Одним из признаков является посинение кожного покрова и слизистых - цианоз.
16 мая 2020, 07:16
Реклама
Названы первые признаки тяжелой формы COVID-19
© Yasin Akgul, dpa, Globallookpress

Температура, которая повышается выше 38,5, кашель, а затем одышка являются первыми и главными признаками тяжелой формы коронавируса. Их перечислил главный рентгенолог Москвы Сергей Морозов.

«Это большая частота дыханий  - 20–30 движений в минуту. К этому может присоединиться снижение насыщения крови кислородом», - добавил он.

Телеведущая Елена Малышева уточнила, что особое внимание следует обратить именно на одышку - при ее появление у больного нужна срочная госпитализация. Также признаком является посинение кожного покрова и слизистых - цианоз, выразили они свое мнение в эфире Первого канала.

Ранее переболевший COVID-19 врач рассказал о первых симптомах заболевания. Ими стали потеря обоняния и вкуса, которые он ощутил на пятый день после контакта с коронавирусной больной коллегой. Также врач диагностировал у себя быстрое повышение температуры, которая не сбивается, ощущение ломоты во всем теле. По его словам, все было как в теории - именно об этих признаках врачам рассказывали на семинарах по коронавирусной инфекции.

Всего в мире, по данным Университета Джонса Хопкинса, заражено почти четыре с половиной миллиона человек. Пандемия коронавируса началась в китайском городе Ухань в конце прошлого года и сейчас охватила почти все страны. По данным на 15 мая, количество зараженных в России с начала распространения эпидемии в стране составляет 262 тысячи пациентов. 

Реклама
Реклама