Лента новостей
Лента новостей
10:55
В Польше потребовали извинений от мэра Львова Садового
10:31
Видео
В Бейруте прошли протесты противников сделки Израиля и Ливана
09:57
Видео
Расчет «Осы» рассказал, как сбивает новые БПЛА Hornet в ДНР
09:14
ПВО в течение ночи перехватила 175 украинских дронов
08:55
Премьер Латвии назвал Украину источником ископаемых для ЕС
08:24
Во Франции закрыли результаты теста чиновников на наркотики
07:45
Видео
ВС РФ обесточили работавшие для ВСУ предприятия в Сумской области
07:27
Трамп назвал экс-советника безумцем и призвал сурово его наказать
07:13
Видео
Экипаж Су-34 нанес удар по личному составу и пункту управления БПЛА ВСУ
06:58
В ЕС признали несоответствие санкций против РФ международному праву
06:20
В Госдуме рассказали о точечном повышении пенсий с 1 июля
06:04
Видео
Расчеты FPV-дронов уничтожили беспилотники ВСУ в Запорожской области
05:25
Трамп назвал США «страной третьего мира с выборами»
05:00
Видео
Расчет «Молнии-2» уничтожил укрепления ВСУ в Харьковской области
04:29
Польша намекнула Киеву, что может наложить вето на его членство в ЕС
04:04
Кравцов анонсировал изменения в школьных кабинетах
03:37
Новые толчки магнитудой 4,9 произошли у берегов Венесуэлы
03:15
Задержанный Францией танкер Deliver встал на якорь близ Марселя

Современное искусство: 75-й павильон ВДНХ переоборудуют во временный госпиталь

Столичные власти решили построить еще один временный медицинский центр, чтобы увеличить возможности для лечения инфицированных COVID-19.
02 мая 2020, 12:14
Реклама
Современное искусство: 75-й павильон ВДНХ переоборудуют во временный госпиталь
© ВДНХ Экспо / VDNH Expo, expojeweller, Instagram

На территории знаменитого выставочного комплекса ВДНХ решено оборудовать временный госпиталь. Под его территорию власти Москвы выделили 75-й павильон, где разместят четыре тысячи коек.

Каждая койка будет находиться в изолированном боксе. Объект обещают сдать уже через 10 дней, для чего в его сооружении задействовано порядка 500 рабочих.

Подобные временные модули строятся и при московских больницах. В условиях эпидемии в столице, где сосредоточена половина от  всех, зараженных коронавирусом в России пациентов,  власти создают все необходимые условия для больных и врачей, и снизить нагрузку на клиники.

Временный медицинский модуль на территории Института Склифосовского построили всего за 15 дней - он рассчитан на 43 койки. Первых больных коронавирусом он примет уже на следующей неделе, 5 мая.

«Мы строим временные госпитали прямо рядом с больницами, такими как НИИ имени Склифосовского и Коммунарка. Всего их будет 13», - отметил в Тwitter мэр Москвы Сергей Собянин.

Помимо Института Склифосовского, это и Первая градская, и Третий госпиталь ветеранов войн, и 15-я больница имени Филатова.

Градоначальник отметил, что подобные госпитали развернуты на пять тысяч коек, что является гигантским объемом. С виду они кажутся временными, но созданы именно как медицинские госпитали и оснащены внутри очень неплохо. В работе уже 3800 коек, для которых сейчас монтируются боксы, оснащая их мебелью и медицинским оборудованием.

В такие модульные госпитали будут переводить и пациентов, которые почти поправились и готовятся к выписке домой. Там их будут долечивать, освобождая резервы клиник для больных, чье состояние тяжелее. На кадрах, которые появились в Сети, предположительно, показан возводящийся временный госпиталь.

Временные модули, помимо необычной для них территории выставочного комплекса ВДНХ, оборудуются и на территории торгового центра «Москва» и даже в ледовом дворце «Крылатское». Там будут лечить тех, у кого COVID-19 протекает без тяжелых симптомов. Врачи находятся круглосуточно и без выходных на переднем крае борьбы с коронавирусом. Сергей Собянин лично поздравил их с 1 мая, с днем трудящихся, вручив цветы со словами благодарности и аплодисментами.

Реклама
Реклама