Лента новостей
Лента новостей
17:29
Мошенники начали звонить россиянам от имени налоговой службы
17:14
Видео
Армия России взяла под контроль правый берег Гайчура освобождением Нового Запорожья
16:58
Москвичам рассказали о теплом начале зимы
16:43
В центре Киева начались митинги с требованиями арестовать Ермака
16:27
Туристы из России столкнулись с дискриминацией на итальянском круизном лайнере
15:53
Жители Кривого Рога перекрыли дороги из-за отключений электричества
15:36
Видео
Боец ВС РФ рассказал, что новый котел замыкается у Гуляйполя
15:23
Видео
Политолог назвал возможные правки Европы в мирный план Трампа
14:40
Рябков: проведение встречи Путина и Трампа стоит на повестке
13:44
Видео
Появились кадры освобождения от противника Звановки в ДНР
13:00
Видео
Инфовойны и опасность ИИ обсудили на патриотическом форуме в Ростове-на-Дону
12:26
Армия России освободила Звановку в ДНР и Новое Запорожье
12:17
Видео
Зумба, барбекю и 25 евро: не попавшие в Стамбул туристы рассказали о компенсации
12:04
Видео
Бойцы ВС РФ показали в действии новые мотовездеходы «Улан»
11:28
Росреестр: при отмене сделке о продаже квартиры нужно сначала вернуть деньги
10:49
Европейцы назвали «тошнотворной» встречу с США по мирному плану Трампа
09:59
Песков рассказал о возможной поездке Путина в новые регионы
09:09
Атака дронов ВСУ на Самарскую область привела к гибели двух человек
«Элемент информационной войны»: Фомин о вбросах в СМИ, дискредитирующих помощь РФ Сербии и Италии
© Минобороны

«Элемент информационной войны»: Фомин о вбросах в СМИ, дискредитирующих помощь РФ Сербии и Италии

Эта ситуация вызвана тем, что к сожалению страны запада, ЕС, атлантического блока не смогли реализовать тот союзнический потенциал. Поэтому зарубежные страны прибегли к таким недобросовестным политическим элементам как шантаж, шпионаж, вбросы в СМИ.
02 мая 2020, 15:44
Реклама
«Элемент информационной войны»: Фомин о вбросах в СМИ, дискредитирующих помощь РФ Сербии и Италии
© Минобороны

Как только Россия начала оказывать действенную помощь Италии и Сербии в некоторых зарубежных СМИ появилась информация о том, что все мероприятия якобы имеют под собой пропагандистский характер. Заместитель министра обороны России, генерал-полковник Александр Фомин в эксклюзивном интервью «Звезде» назвал такие действия элементами недобросовестной политической и информационной борьбы.

«Возникла такая недоброжелательная волна, но мы предпочитаем не обращать внимания на шумиху и пропаганду. Считаем, что эта ситуация вызвана тем, что, к сожалению, страны запада, ЕС, атлантического блока не смогли реализовать тот союзнический потенциал, продемонстрировать единый дух внутри своей организации. А тут кстати появилась Россия, оперативно откликнулась на этот призыв, оказалась в Италии, начала оказывать помощь», - заявил он.

По словам Фомина, зарубежные страны «попытались сгладить эту ситуацию», прибегая к недобросовестным методам, к политическому шантажу, шпионажу.

«Хочу заверить всех партнеров в том, что Россия никогда ни о чем другом не думает, когда оказывает помощь нуждающимся. Само понятие милосердия, сердоболия - оно воспитано в нас веками, оно существует у нас на генетическом уровне. Когда мы оказываем какой-либо стране, народу, мы не имеем за душой потайные цели, направленные на раскол единства», - подчеркнул он.

В заключении Фомин отметил, что в ведомстве стараются не обращать внимания на вбросы и делать свою работу.

Реклама
Реклама