Лента новостей
Лента новостей
12:32
Видео
Вирусолог оценил опасность распространения штамма «Стратус» в России
12:16
Армия России освободила Клебан-Бык и Среднее в ДНР
12:12
Володин: большинство депутатов Госдумы поддержали запрет продажи вейпов
11:42
Видео
История ядерного щита и будущее атома: о чем говорил Путин в Сарове
10:56
Почти 40 поездов задержаны после падения БПЛА в Ростовской области
10:32
В России насчитали 16 городов с названиями из трех букв
09:53
Журналист Кирилл Вышинский умер на 59-м году после тяжелой болезни
09:49
Видео
Соучастника убийства генерала Москалика задержали в Саратовской области
09:29
Daily Beast: на руке Трампа снова заметили синяк, покрытый косметикой
09:04
Поиски россиянки Наговицыной на пике Победы приостановлены
08:35
На Украине разбился МиГ-29, пилот погиб
08:09
Reuters: спецпосланник президента США Келлог посетит Киев 23 августа
07:50
Видео
Путин назвал преимущество российских атомных подлодок в Арктике
07:32
В Волгоградской области при налете БПЛА пострадали три человека
07:18
Минобороны сообщило об уничтожении семи БПЛА за ночь
07:03
МЧС предупредило о сильном тумане в Подмосковье в субботу
06:49
Видео
Севфлот принял участие в специальных учениях по видам обеспечения ВМФ
06:18
Военные Южной Кореи открыли предупредительный огонь на границе с КНДР
«Помощь по всем направлениям»: замминистра обороны рассказал о работе специалистов РФ в Италии
© Министерство обороны России

«Помощь по всем направлениям»: замминистра обороны рассказал о работе специалистов РФ в Италии

Как отметил генерал-полковник, бригады работают круглосуточно в трехсменном режиме, а помогает им специальная техника.
02 мая 2020, 15:57
Реклама
«Помощь по всем направлениям»: замминистра обороны рассказал о работе специалистов РФ в Италии
© Министерство обороны России

Заместитель министра обороны России, генерал-полковник Александр Фомин в эксклюзивном интервью «Звезде» назвал наиболее пострадавшие от пандемии коронавирусной инфекции области Италии. Он также описал проводимые в стране российскими специалистами мероприятия.

«В первую очередь, итальянские власти направили наш отряд в наиболее пострадавшую область, в Ломбардию, а конкретно в две провинции – Брешиа и Бергамо. В основном, отряд предоставлял медицинскую помощь в составе восьми врачебно-сестринских бригад, которые оказывали и продолжают оказывать профессиональную помощь по всем возможным направлениям», - рассказал Фомин.

Как отметил генерал-полковник, бригады работают круглосуточно в трехсменном режиме, а помогает им специальная техника.

«Кроме того, силами специальных подразделений осуществляется множество мероприятий по дезинфекции сооружений и зданий в Италии, таких, как пансионаты, дома для престарелых, санатории и госпитали, в том числе и альпийские. Это обработка зданий как снаружи, так и внутренних их объемов, а также дорог с твердым покрытием и площадей», - подчеркнул генерал-полковник.

Ранее Фомин рассказал о том, насколько быстро была развернута операция по помощи итальянской стороне. По его словам, с момента приказа верховного главнокомандующего прошло всего несколько часов, и сводные отряды различных специалистов уже были готовы к отправке.

Реклама
Реклама