Лента новостей
Лента новостей
08:15
Средства ПВО за ночь уничтожили 301 БПЛА над регионами России
07:58
Видео
Минимум 54 человека пострадали при взрыве на заводе в Катаре
07:36
В Москве и Подмосковье объявили желтый уровень опасности из-за грозы
07:28
Видео
Частицу Вечного огня привезли в зону СВО в День памяти и скорби
06:55
Аракчи заявил о снятии ограничений на экспорт нефти из Ирана
06:34
Видео
Моряки Северного флота приняли участие в акции памяти в Мурманске
05:50
Видео
Володин назвал долгом поколений сохранение памяти о Великой Отечественной войне
05:10
Видео
Акция «Вахта памяти. Вечный огонь» проходит в Александровском саду
05:00
Видео
ВС РФ сорвали подвоз материальных средств ВСУ в Запорожской области
04:40
Видео
В Санкт-Петербурге состоялась акция «Свеча памяти»
04:13
Видео
В Главном храме ВС РФ состоялась литургия в День памяти и скорби
03:45
Захарова: ФРГ не сможет замять вопрос признания геноцида народа СССР
03:18
Около 102 тысяч выпускников сдадут ЕГЭ в резервные дни
02:48
Видео
Концерт-реквием прошел во Ржеве у мемориала Советскому солдату
02:15
Видео
В Рязани в канун Дня памяти и скорби прошла акция «Огненные картины»
01:35
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали, как ведут разведку и обеспечивают воздушный заслон
01:04
Видео
Военнослужащие выстроились в число «1418» у Главного храма ВС РФ
00:39
Видео
Церемония выпуска курсантов ЧВВМУ прошла на секретной базе в Севастополе

В МИД РФ заявили, что США уведомили Россию о выходе из Договора по открытому небу

Во внешнеполитическом ведомстве добавили, что Москва остается привержена соглашению и готова к контактам с Вашингтоном по стратегической безопасности.
22 мая 2020, 14:47
Реклама
В МИД РФ заявили, что США уведомили Россию о выходе из Договора по открытому небу
© Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

США уведомили Россию о выходе из Договора по открытому небу. Об этом сообщили в МИД РФ.

«Мы сегодня в Министерстве иностранных дел получили от посольства США официальную ноту, где заявлено, что правительство США приняло решение запустить процедуру выхода из Договора по открытому небу», - заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

Во внешнеполитическом ведомстве добавили, что Москва остается привержена соглашению и готова к контактам с Вашингтоном по стратегической безопасности.

«Я надеюсь все же, что COVID-19 не поставит непреодолимых препятствий для личного общения делегаций, в том числе в межведомственном формате. И мы подтвердили американской стороне нашу готовность проводить и очные встречи в том числе», - отметил Рябков.

Он добавил, что при переговорах по стратегической стабильности должны учитываться потенциалы всех ядерных держав, в том числе союзников США, то есть Великобритании и Франции.

Напомним, что о решении выйти из Договора по открытому небу накануне объявил Дональд Трамп. Конгрессмены осудили президента США за то, что он не обсудил этот вопрос с ними и «дал пощечину» союзникам Штатов в Европе.

Реклама
Реклама