Лента новостей
Лента новостей
06:38
В Балтийском море зафиксировали сигналы «кораблей-призраков»
05:48
США собрались реформировать кибервойска для противостояния Китаю
05:05
Видео
Ми-28НМ уничтожил укрепленный пункт ВСУ в зоне спецоперации
04:59
В Канаде нашли пропавший более ста лет назад бриллиант «Флорентиец»
04:34
Ливан решил освободить сына Муаммара Каддафи после 10 лет заключения
03:53
Сенат США отклонил резолюцию о прекращении агрессии против Венесуэлы
03:04
Орбан: Россия и США очень близки к проведению отложенного саммита в Будапеште
02:52
Из-за шатдауна в США решили сократить количество рейсов
02:15
В Москве налоговики начали проверять скрытые доходы неработающих
01:30
Россияне совершили рекордное количество поездок за рубеж с 2019 года
01:20
В Сирии опровергли информацию о размещении военных США на базе в Дамаске
00:42
Вэнс предупредил, что шатдаун негативно отразится на вооруженных силах США
00:34
IDIS: трое из десяти граждан Молдавии живут в условиях абсолютной бедности
00:16
Вучич: я не могу гарантировать дальнейший отказ от санкций против РФ
23:46
Видео
Старший наводчик РСЗО «Град» рассказал, что самое главное в его деле
23:35
Убийцей мэра мексиканского города Уруапан оказался 17-летний подросток
23:04
Россия расторгла соглашение о защите капитала с Литвой
22:42
Трамп планирует посетить Индию по приглашению Моди
Рособрнадзор опубликовал расписание ЕГЭ 2020 года
© Виталий Аньков РИА Новости

Рособрнадзор опубликовал расписание ЕГЭ 2020 года

Проведение самого массового экзамена по русскому языку будет разделено на два дня и пройдет 2 и 3 июля.
22 мая 2020, 05:56
Реклама
Рособрнадзор опубликовал расписание ЕГЭ 2020 года
© Виталий Аньков РИА Новости

Рособрнадзор опубликовал даты проведения основного периода Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по всем предметам. Первые экзамены стартуют 29 июня. В этот день выпускники будут сдавать географию, литературу и информатику. Расписание опубликовано на сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

«Проведение самого массового экзамена по русскому языку будет разделено на два дня, он пройдет 2 и 3 июля», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

ЕГЭ по профильной математике запланировано на 6 июля. Историю и физику будут сдавать 9 июля. Экзамены по обществознанию и химии состоятся 13 июля. Письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам и биология запланирована на 16 июля. Устная часть ЕГЭ по иностранным языкам пройдет 18 и 20 июля. Так же будут предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам.

«ЕГЭ в 2020 году будет проводиться только для тех участников, которым его результаты нужны для поступления в вуз. Для получения аттестата о среднем общем образовании ЕГЭ в этом году сдавать не нужно, аттестаты будут выданы на основании итоговых годовых оценок», - говорится в сообщении Рособрнадзора.

В четверг, 21 мая, Владимир Путин заявил о необходимости провести ЕГЭ по всей стране и предложил назначить дату старта основного этапа на 29 июня. Президент РФ порекомендовал предусмотреть дополнительные периоды для сдачи экзаменов не только в летний период, но и в течение следующего учебного года.

Реклама
Реклама