Лента новостей
Лента новостей
15:54
Axios: Белый дом спросил, наденет ли Зеленский костюм на встречу с Трампом
15:20
Видео
Эксперт: Киев отказывается от экономической логики ударом по нефтепроводу
15:04
Видео
Путин обсудил с врио губернатора Ростовской области поддержку бойцов СВО
14:59
Видео
В ГД считают удар ВСУ по нефтепроводу в Венгрии попыткой создать хаос
14:26
Видео
Саперы ВВО уничтожили 6 тысяч взрывоопасных предметов на острове Шумшу
14:24
Захарова об атаке на нефтепровод в Венгрию: Киев не остановится
13:58
Видео
Дух первооткрывателей: Русскому географическому обществу - 180 лет
13:15
Видео
Эксперт предрек «ремейк» стычки Зеленского с Трампом в Белом доме
12:56
Видео
«Искандер» уничтожил до 40 боевиков и 100 беспилотников ВСУ в ДНР
12:51
Видео
Москвичей предупредили об осеннем похолодании в конце августа
12:26
МИД Венгрии: поставки нефти из РФ приостановлены из-за атаки Украины
12:15
ВС РФ поразили до 100 БПЛА UJ-22 и «Паляница» в месте подготовки к запуску
12:11
Комментатор извинился за призыв к женщине-арбитру «рожать детей»
11:54
Видео
Джабаров спрогнозировал непростой разговор Трампа с Зеленским
11:34
Видео
ВС РФ «Геранями» поразили спецназ ГУР ВСУ в Черниговской области
10:55
Видео
Штурмовик рассказал, как жара помогла обмануть тепловизоры ВСУ
10:54
В Киеве неизвестные подорвали военный автомобиль
10:29
Видео
Политолог: Трамп продавит свою формулу мира и поставит ЕС перед фактом
Замглавы военного ведомства Шевцова поздравила выпускниц Пансиона МО РФ онлайн
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Замглавы военного ведомства Шевцова поздравила выпускниц Пансиона МО РФ онлайн

В этом году в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой последний звонок прошел в онлайн-формате.
25 мая 2020, 11:00
Реклама
Замглавы военного ведомства Шевцова поздравила выпускниц Пансиона МО РФ онлайн
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Замминистра обороны РФ Татьяна Шевцова поздравила выпускниц Московского кадетского корпуса «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации» с последним звонком.

«Дорогие выпускницы! Вот и наступил тот особенный день, который вы так долго ждали, ради которого вы приложили немало усилий и труда. Сегодня для вас прозвучит последний школьный звонок, который не только известит об окончании школы и вашего детства, но и даст старт в новую, взрослую, наполненную интересными событиями жизнь. Сегодня вы прощаетесь со школой, с любимым пансионом, который для каждой из вас стал родным, уютным, теплым, светлым домом, подарил настоящих верных подруг, познакомил с огромным количеством выдающихся людей, открыл множество самых разных дорог», - сказала Шевцова.

Сегодня акция «Последний звонок - 2020» стала всероссийской. Онлайн-марафон в социальных сетях объединил школьников и учителей со всех уголков России. В формате онлайн выпускников поздравили известные блогеры и медийные персоны, выдающиеся педагоги и школьники, которые поделились с ребятами воспоминаниями о времени, проведенном в школе, об учителях, помогающих и поддерживающих их в школьные годы.

В Пансионе воспитанниц Минобороны России десятому юбилейному выпуску зачитали приказ о допуске выпускных классов к сдаче итоговой государственной аттестации.

Не остались в стороне члены попечительского совета пансиона, общественные деятели, артисты театра и кино, известные музыканты - все те, с кем воспитанницы встречались на торжественных мероприятиях, в рамках творческих вечеров, в литературных гостиных. С теплыми словами поздравлений присоединились педагоги и воспитатели.

Традиционные памятные перстни воспитанницам, которые окончили самое лучшее довузовское учреждение военного ведомства, будут обязательно вручены позже, после нормализации обстановки. На позолоченном перстне выгравирована эмблема пансиона - в память о годах, проведенных в его стенах. Традиция награждать именными перстнями выпускников императорских гимназий зародилась в XVIII веке. В Российской империи выпускникам университетов специально заказывали перстни по случаю окончания учебы.

Реклама
Реклама