Лента новостей
Лента новостей
10:50
Видео
Замкомвзвода рассказал о неожиданном для ВСУ заходе в Александроград
10:19
Видео
В Удмуртии предотвратили поджог на железной дороге
09:58
Видео
В Пермском крае сняли на видео разрушительный смерч
09:37
Видео
Дроноводы доставили «Герань» в пункт управления ВСУ в Черниговской области
09:13
Число жертв ЧП на заводе в Рязанской области выросло до 25
08:53
Видео
Гид рассказала о ситуации в Испании во время природных пожаров
08:23
WP отметила разницу в приеме Трампом Зеленского и Путина
08:09
Видео
Дроноводы сожгли САУ Caesar в районе Александровки
08:00
Кровля больницы загорелась в Волгограде из-за падения обломков БПЛА
07:37
Средства ПВО сбили 23 украинских дрона за ночь
07:23
Рютте: 30 стран работают над гарантиями безопасности для Киева
07:05
WSJ: Зеленский на переговорах в США допустил «обмен территориями»
06:48
Видео
Больше десятка боевых кораблей Каспийской флотилии вышли на учения
06:29
Видео
«Печальные переговорные позиции»: что обсуждали Трамп и Зеленский в США
05:33
NYT проанализировала язык тела лидеров ЕС в Белом доме
05:00
Видео
Штурмовавшие Александроград бойцы рассказали о боях с наемниками
04:39
Times: на встрече в Белом доме были заметны признаки различий в подходах
04:05
Рубио: США больше не дают Украине оружие
Обработка кораблей и подлодок: в Северодвинске провели дезинфекцию предприятий судостроительной отрасли
© Минобороны РФ

Обработка кораблей и подлодок: в Северодвинске провели дезинфекцию предприятий судостроительной отрасли

В военных гарнизонах Северного флота борьбой с коронавирусом занимаются около 400 подразделений.
26 мая 2020, 05:34
Реклама
Обработка кораблей и подлодок: в Северодвинске провели дезинфекцию предприятий судостроительной отрасли
© Минобороны РФ

Подразделения РХБЗ Беломорской военно-морской базы в рамках мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции провели дезинфекцию на предприятиях судостроительной отрасли в городе Северодвинске.

Дезинфекции были подвергнуты строящиеся и ремонтирующиеся корабли и подводные лодки.

Ранее специалисты РХБЗ Северного флота проводили дезинфекцию помещений  контрольно-пропускных пунктов, проходных главных эллингов судоверфи и других объектов, где трудилось большое число работников Центра судоремонта «Звездочка» и Северного машиностроительного предприятия.

© Минобороны РФ

Для борьбы с коронавирусной инфекцией в военных гарнизонах Северного флота сформировано около 400 подразделений, предназначенных для дезинфекции военных объектов и учреждений и поддержания санитарного режима в условиях сложной эпидемиологической обстановки.

В состав подразделений включены более тысячи штатных и нештатных специалистов РХБЗ кораблей и частей Северного флота. В ежедневном режиме они решают задачи по специальной обработке более 1600 объектов, в том числе зданий, где расположены не только учреждения Министерства обороны, но и военные правоохранительные органы.

К дезинфекции военных объектов специалисты РХБЗ приступили с конца марта. В мае военнослужащие стали обрабатывать объекты ОПК и объекты общественного пользования в городах и военных гарнизонах. Ежедневно на эти цели они отводится свыше 6,5 тонн дезинфекционных растворов.

Реклама
Реклама