Лента новостей
Лента новостей
07:47
Средства ПВО сбили ночью над Россией 77 дронов боевиков
06:58
WP: наркопоток из Венесуэлы не такой большой, как заявлял Трамп
06:19
Telegraph: стратегия нацбезопасности США воздержалась от критики РФ
05:32
В Кремле сравнили подходы к России команд Байдена и Трампа
04:48
Х в ответ на штраф 120 млн евро удалила аккаунт Еврокомиссии
03:59
Хегсет: США не доминируют над Китаем и не стремятся изменить статус-кво Тайваня
03:19
На Прямую линию с Путиным уже поступило более 255 тысяч вопросов
02:40
К 2027 году в России станет меньше «неженских» профессий
01:59
При пожаре в ночном клубе на севере Гоа погибли не менее 23 человек
01:25
Пентагон заявил о будущих ядерных испытаниях «наравне со всеми»
00:50
На Аляске произошло землетрясение магнитудой 7,0
00:16
Видео
У здания полиции в Мексике прогремел взрыв, два человека погибли
23:50
Сикорский послал Маска на Марс
23:25
На Украине заявили, что на восстановление энергосистемы уйдут недели
23:00
Самыми популярными словами года стали «тревожность», «окак» и «ИИ»
22:52
ЕС за два года потратил денег на российский газ больше, чем на Украину
22:43
В Киеве заявили, что США нарастят поставки вооружения
22:16
Видео
Танкисты рассказали о главной примете перед боевым выездом
СМИ: с зарплат россиян могут начать взимать новый взнос
© Nikolay Gyngazov, Global Look Press

СМИ: с зарплат россиян могут начать взимать новый взнос

Согласно данным Минтруда, профсоюзы одобряют идею введения новых взносов на страхование безработицы, работодатели выступают против.
27 мая 2020, 15:15
Реклама
СМИ: с зарплат россиян могут начать взимать новый взнос
© Nikolay Gyngazov, Global Look Press

Минтруд РФ сообщил о готовности поддержать идею введения в стране страхования от безработицы в виде новых взносов с зарплат россиян в специальный фонд. В случае потери места работы граждане смогут получать из него пособия.

Отмечается, что изменения в законодательство могут внести после разработки соответствующей системы. Но для ее создания необходима договоренность Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) и Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), которые пока далеки от консенсуса, сообщает газета «Известия» со ссылкой на отчет Минтруда о реализации генерального соглашения между объединениями профсоюзов, работодателей и правительством за 2019 год.

Согласно данным Минтруда, профсоюзы поддерживают идею введения новых взносов на страхование безработицы, работодатели выступают против, поскольку опасаются увеличения финансовой нагрузки, из-за которой могут сократиться зарплаты сотрудников. На данный момент работодатели уже выплачивают страховые взносы в размере 30% от зарплат работников.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил дополнительную отсрочку по страховым взносам для предприятий малого и среднего бизнеса, наиболее пострадавших из-за коронавируса. Отсрочка будет действовать в течение четырех-шести месяцев. 

Реклама
Реклама