Лента новостей
Лента новостей
17:46
Матвиенко не увидела оснований для пересмотра возраста молодежи в России
17:33
Видео
Цивилева: «Абилимпикс» - инструмент профессиональной адаптации ветеранов
17:21
Видео
Минобороны показало уничтожение пяти украинских БЭК в Черном море
16:45
Нутрициолог озвучил пять причин не употреблять фастфуд в жаркую погоду
16:26
Мишустин провел телефонный разговор с Пашиняном
16:24
ВС России после дела Долиной утвердил подходы к оспариванию сделок с жильем
16:18
Видео
Комбат заявил, что ВСУ избегают стрелковых боев в Константиновке
15:54
В Венгрии считают возможным возвращение к власти Орбана вместо Мадьяра
15:30
В Дербенте 12-летний подросток спас двоих тонущих в море детей
15:13
ВКС ударили по складу «Новой почты», который использовался для нужд ВСУ
15:10
Gallup: 66% украинцев выступают за переговоры с Россией
14:30
Видео
На Амурском судостроительном заводе спустили на воду МРК «Шторм» для ТОФ
14:10
Захарова напомнила о поддержке Эстонией Дудаева после слов о помощи Киеву
13:57
Видео
Танкисты оборудовали резервные позиции, чтобы запутать операторов БПЛА
13:45
Видео
Опубликованы кадры боев за Копани и Украинское в зоне спецоперации
13:23
Видео
Олейник рассказал, чем кончится президентская схватка Зеленского и Залужного
13:01
Видео
Лавров: Россия будет соблюдать международное гуманитарное право, несмотря ни на что
12:30
ВС РФ нанесли удар по цеху производства двигателей для ракет «Нептун»

Авиация ЦВО в небе: экипажи Су-34 готовятся к конкурсу «Авиадартс-2020»

В полетах задействованы два самолета Су-34, а также около 40 человек летного и инженерно-технического состава. Завершится подготовка 30 мая.
27 мая 2020, 17:56
Реклама
Авиация ЦВО в небе: экипажи Су-34 готовятся к конкурсу «Авиадартс-2020»
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Лучшие экипажи истребителей-бомбардировщиков поколения 4++ Су-34, дислоцированные в Челябинской области, приступили к подготовке к конкурсу «Авиадартс-2020» Армейских международных игр.  Об этом информирует пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО).

Летчики отрабатывают задачи воздушной визуальной разведки и преодоления системы противовоздушной обороны, а также технику пилотирования с выполнением комплекса фигур пилотажа одиночно и в составе пары. Кроме того, летчики выполняют пуски ракет, бомбометание и стрельбу из авиационных пушек по наземным целям на полигоне в Курганской области.

Су-34 создан для ударов по наземным целям в оперативной и тактической глубине в условиях сильного противодействия средствами противовоздушной обороны. Способен вести бой с истребителями.

Создавался в качестве замены фронтовому бомбардировщику Су-24, при этом конструкторы учитывали наличие у вероятного противника большого количества истребителей четвертого поколения. Именно поэтому самолет способен не только наносить удары по наземным целям, но и вести воздушный бой.

Базовая модель Су-34 - тяжелый истребитель Су-27, однако в конструкцию были внесены серьезные изменения. В первую очередь они коснулись кабины: пилоты сидят в ней рядом, а не друг за другом. Это облегчает работу и коммуникацию членов экипажа. Самолет выполнен по схеме «продольный триплан», что позволило улучшить его маневренные характеристики.

Реклама
Реклама