Лента новостей
Лента новостей
21:06
Видео
Правнучка ветерана рассказала, как красноармейцы ослепляли немцев
20:08
Из Telegram по требованию РКН удалили более 373 тыc. публикаций и каналов
19:29
Российского блогера задержали в Танзании за плохой отзыв об отеле
18:53
Видео
Группировка «Север» ликвидировала технику ВСУ с помощью FPV-дронов
18:29
Видео
Экономист заявил о возможности возникновения мирового финансового кризиса
18:08
Видео
Расчеты «Мсты-Б» разгромили пункт дислокации ВСУ на правом берегу Днепра
17:52
ЕС начнет вводить контрмеры на пошлины США с 15 апреля
17:18
Москвичам рассказали, когда начнут оседать сугробы
16:44
Видео
Эксперт: падение цен на нефть не катастрофично для России
16:37
Видео
Дроноводы группировки «Север» уничтожили Abrams в Сумской области
16:15
Маск напомнил о близости России и США
15:40
Видео
ВСУ пытались увезти на Украину ценные иконы из храма в Суджанском районе
15:37
СВР: Латвия готовит массовый снос советских мемориалов под видом раскопок
15:34
Видео
На арктической базе Северного флота провели проверку БРК «Бастион»
15:11
РКН предупредил о возможном ограничении работы зарубежных провайдеров хостинга
15:05
Путин разрешил привлекать детей с 14 лет к работе во время каникул
14:59
Путин подписал закон о праве на отпуск для ухода за ранеными бойцами СВО
14:27
Видео
Папе гадость, ребенку радость: страус ущипнул Бориса Джонсона в техасском сафари-парке
В Москве продлен режим самоизоляции
© Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

В Москве продлен режим самоизоляции

Самоизоляция, пропускной режим и остальные ограничительные меры будут действовать до 14 июня.
27 мая 2020, 19:57
Реклама
В Москве продлен режим самоизоляции
© Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

Введенные в Москве из-за пандемии COVID-19 ограничительные меры продлены до 14 июня. Об этом говорится в соответствующем указе столичного градоначальника Сергея Собянина.

Пропускной режим также будет действовать до 14 июня. Московские цифровые пропуска переоформлять не понадобится, их срок действия будет продлен автоматически.

Масочный режим с 1 июня будет усилен. Как объяснил мэр города, выходя из дома, все жители обязаны носить маски, респираторы и другие средства защиты органов дыхания, а также перчатки.

В то же время с июня в столице будут некоторые послабления. Так, с началом лета откроются автосалоны и магазины непродовольственных товаров. Разрешается возобновить работу мультисервисов, приемных пунктов химчисток, прачечных, мастерских по ремонту обуви и одежды и оказанию других бытовых услуг, которые не требуют длительного контакта между работниками и клиентами. 

С первого июня в порядке эксперимента на две недели вводится так называемый «прогулочный режим». Гулять и заниматься спортом на улице смогут все жители столицы, кроме заболевших и проживающих с ними. На обычные пешие прогулки москвичам можно выходить с 9.00 до 21.00, но не более трех раз в неделю: 2 раза в будни, 1 раз - в выходные. При этом носить маски все еще необходимо. Пропуска для прогулок и занятия спортом не потребуются.

Для свободного посещения в Москве будут открыты городские парки и зеленые территории, за исключением парка Зарядье.

С пятого июня в столице заработают ярмарки выходного дня. В полном объеме начнет функционировать велопрокат. 

Как пояснил Сергей Собянин, режим самоизоляции полностью отменять пока рано. Поэтому столичный градоначальник подчеркнул что те работники, которые могут эффективно работать на «удаленке», должны сохранить этот формат. А вот сотрудники архитектурных и проектных бюро, без которых невозможно полноценное функ­цио­нирование строительной отрасли, смогут вернуться в офисы. 

Собянин также уточнил, что пока рано открывать театры, музеи, парикмахерские и фитнес-клубы.

С первого июня также открываются стадионы и другие спортивные объекты для тренировок членов сборных команд Москвы и России, а также профессиональных спортсменов.  Тренировки будут проводиться без зрителей и гостей. 

Реклама
Реклама