Лента новостей
Лента новостей
00:08
В НАТО усомнились, что миллионы БПЛА помогут альянсу в вероятном конфликте
23:38
Самолеты ВВС США кружат над Персидским и Оманским заливами
23:08
В Москве за три дня ожидается до половины месячной нормы осадков
22:39
Мошенники запустили схему обмана с «инвестботами»
22:00
Путин назвал неправовыми решения Лондонского и Стокгольмского арбитражей
21:41
Лерчек прошла восьмой курс химиотерапии
21:16
Видео
Встать на ноги: как в Электростали возвращают к жизни героев СВО
20:50
Во Франции из-за жары остановили реактор АЭС «Гольфеш»
20:28
Лавров: Россия больше не будет верить в желание Запада вести переговоры
20:15
Бундестаг выступил против передачи Киеву ракет Taurus и Patriot
19:49
Видео
Логика эскалации: нефть дорожает на фоне обмена ударами Ирана и США
19:30
Видео
Абитуриенты военных вузов рассказали, как проходит отбор
18:59
Надвигающийся на Москву штормовой циклон показали из космоса
18:32
В РСТ и АТОР опровергли массовые отравления туристов в отелях Египта
18:23
Видео
Танкисты группировки «Центр» уничтожили склад боеприпасов ВСУ
18:15
ВЦИОМ: половина россиян назвали крепкую семью главной ценностью
18:03
Видео
Львова-Белова: за спасенной в Константиновке девочкой наблюдают врачи
17:22
Видео
FPV-дроны сбили тяжелые коптеры ВСУ в небе у Красного Лимана

«Не любил детей»: бывшая жена Успенского рассказала об отношении писателя к своей семье

На людях известный писатель носил маску, а дома был жесток к своим детям и близким, утверждает его бывшая жена Элеонора Филина.
28 мая 2020, 03:18
Реклама
«Не любил детей»: бывшая жена Успенского рассказала об отношении писателя к своей семье
© Natalya Loginova,Russian Look, Globallookpress

Третья жена Эдуарда Успенского Элеонора Филина поддержала его дочь Татьяну Успенскую, обвинившую отца в тирании, и тоже выступила против учреждения литературной премии в его честь.

«Я поддерживаю открытое письмо Татьяны», - заявила экс-супруга Успенского.

Бывшая жена писателя рассказала, что и ее ребенок во время совместной жизни становился жертвой давления и агрессии со стороны отца.

«Это совершенно открытая информация, и она тогда во всех средствах массовой информации прошла», - заметила она.

Филина отметила, что она обнародовала правду о домашней обстановке в ее семье уже после расставания с Успенским. Она также добавила, что его дочь от другого брака, Татьяна, страдала из-за отношений с отцом всю жизнь.

«Татьяна, она, так сказать, всю жизнь страдала от этого. И при мне, и без меня – до меня, скажем так. Я вот это все видела и не раз с ним на эту тему говорила, мягко сказать», - поделилась Филина.

Бывшая супруга писателя рассказала, что по отношению к ее сыну он применял выводящее из равновесия психологическое воздействие, был жесток с ним и устраивал скандалы «на каждом шагу».

«Например, на передачах, где о нем речь шла, он там совершенно другой, обаятельный – то есть, другая маска», - описала Филина.

В то же время Филина отметила, что умалять таланта Эдуарда Успенского, произведения которого обязательно займут свое место в истории детской литературы, нельзя. Тем не менее, называть литературную премию именем человека, который «не любил детей» и «относился к ним плохо», она считает совершенно неправильным. Филина предположила, что название премии в честь человека, который был недостойной личностью, не может не бросить тень на саму награду.

Ранее дочь детского писателя Татьяна Успенская выступила против того, чтобы имя ее отца носила новая литературная премия. Она рассказала, что Эдуард Успенский постоянно применял по отношению к ней и своим близким физическое и эмоциональное насилие.

Реклама
Реклама