Лента новостей
Лента новостей
16:00
Верховная рада уволила Гринчук с поста министра энергетики
15:42
Видео
В Госдуме заявили, что Запад сам инициировал коррупционный скандал на Украине
15:38
Видео
Снайперы ликвидировали наблюдателя ВСУ на Краснолиманском направлении
15:00
Верховная рада отправила в отставку министра юстиции Украины Галущенко
14:40
Не сдавшие ГИА школьники смогут бесплатно обучиться профессии рабочего
14:11
Видео
FPV-дроны уничтожили наземный робот и автомобили ВСУ в районе Купянска
14:00
Axios: Уиткофф отложил поездку в Турцию для встречи с Зеленским
13:59
Видео
Путин и Ас-Сиси открыли церемонию установки первого энергоблока АЭС «Эль-Дабаа»
13:20
Польский МИД пообещал закрыть последнее генконсульство РФ в Гданьске
13:15
Видео
Отец и сын встретили День ракетных войск и артиллерии на передовой
12:44
Мединский высмеял решение Украины запретить имена русских деятелей
12:40
Видео
Политолог рассказал, как Зеленский будет «искуплять вину» перед Западом
12:18
ВС РФ нанесли утренний массированный удар по объектам на Украине
12:00
СВР: украинцы чувствуют себя преданными из-за коррупционного скандала
11:58
СВР: в Европе «бьют в набат» из-за краха проекта «Антироссия» на Украине
11:29
Легковые авто вспыхнули при ДТП в Краснодаре, погибли три человека
11:05
Видео
В Ровнополье ВСУ оставили в укреплениях гражданских и выдали им оружие
10:57
Рестораторы возмутились неравными условиями работы с фудкортами в торгсетях
«Не любил детей»: бывшая жена Успенского рассказала об отношении писателя к своей семье
© Natalya Loginova,Russian Look, Globallookpress

«Не любил детей»: бывшая жена Успенского рассказала об отношении писателя к своей семье

На людях известный писатель носил маску, а дома был жесток к своим детям и близким, утверждает его бывшая жена Элеонора Филина.
28 мая 2020, 03:18
Реклама
«Не любил детей»: бывшая жена Успенского рассказала об отношении писателя к своей семье
© Natalya Loginova,Russian Look, Globallookpress

Третья жена Эдуарда Успенского Элеонора Филина поддержала его дочь Татьяну Успенскую, обвинившую отца в тирании, и тоже выступила против учреждения литературной премии в его честь.

«Я поддерживаю открытое письмо Татьяны», - заявила экс-супруга Успенского.

Бывшая жена писателя рассказала, что и ее ребенок во время совместной жизни становился жертвой давления и агрессии со стороны отца.

«Это совершенно открытая информация, и она тогда во всех средствах массовой информации прошла», - заметила она.

Филина отметила, что она обнародовала правду о домашней обстановке в ее семье уже после расставания с Успенским. Она также добавила, что его дочь от другого брака, Татьяна, страдала из-за отношений с отцом всю жизнь.

«Татьяна, она, так сказать, всю жизнь страдала от этого. И при мне, и без меня – до меня, скажем так. Я вот это все видела и не раз с ним на эту тему говорила, мягко сказать», - поделилась Филина.

Бывшая супруга писателя рассказала, что по отношению к ее сыну он применял выводящее из равновесия психологическое воздействие, был жесток с ним и устраивал скандалы «на каждом шагу».

«Например, на передачах, где о нем речь шла, он там совершенно другой, обаятельный – то есть, другая маска», - описала Филина.

В то же время Филина отметила, что умалять таланта Эдуарда Успенского, произведения которого обязательно займут свое место в истории детской литературы, нельзя. Тем не менее, называть литературную премию именем человека, который «не любил детей» и «относился к ним плохо», она считает совершенно неправильным. Филина предположила, что название премии в честь человека, который был недостойной личностью, не может не бросить тень на саму награду.

Ранее дочь детского писателя Татьяна Успенская выступила против того, чтобы имя ее отца носила новая литературная премия. Она рассказала, что Эдуард Успенский постоянно применял по отношению к ней и своим близким физическое и эмоциональное насилие.

Реклама
Реклама