Лента новостей
Лента новостей
04:57
Стубб: отношения России и Финляндии изменились навсегда
04:14
В Якутии вспыхнул жилой дом, погибли пять человек
03:01
Макс заявили, что его платеж сломал компьютер Налоговой службы США
01:46
В Словакии заявили, что Украина никогда не будет членом НАТО
00:44
WSJ: Трамп скрывает синяки и признаки старения гримом
23:51
Над Россией за семь часов сбили 201 украинский беспилотник
22:55
Власти Херсонской области опубликовали первые имена погибших при атаке ВСУ
21:34
Видео
Беременная пострадала при ударе ВСУ в Херсонской области
21:06
Сальдо доложил Путину о ситуации в Херсонской области после атаки ВСУ
20:42
Германия передала Киеву два комплекса Patriot
20:18
Видео
Россия передала США данные БПЛА, атаковавшего резиденцию Путина
19:19
Слуцкий: на атаку ВСУ по Хорлам последует жесткий ответ
18:20
МИД РФ: киевский режим торпедирует стремление к миру на Украине
17:24
ВСУ вновь атаковали Херсонскую область, погиб пятилетний мальчик
16:39
Фицо на русском языке поздравил сограждан с Новым годом
16:02
Видео
Главврач больницы в Джанкое рассказал о состоянии раненых при атаке на Хорлы
15:29
Саралиев об атаке на Хорлы: террор Киева остановит только достижение целей СВО
14:56
РФ передаст США файл с полетным заданием атаковавшего резиденцию Путина дрона

«Выявлен недостаток психологического просвещения»: Юлия Шойгу призвала к работе с людьми после самоизоляции

Директор Центра экстренной психологической помощи МЧС РФ о том, как вернуться в привычное жизненное русло, но уже с новыми знаниями.
29 мая 2020, 10:17
Реклама
«Выявлен недостаток психологического просвещения»: Юлия Шойгу призвала к работе с людьми после самоизоляции
© Илья Питалев, РИА Новости

Неожиданно пришедшая на нашу планету пандемия COVID-19, которая в России, к счастью, не достигала таких масштабов, как в других странах, и, следовательно, называется эпидемией, очень ярко выявила необходимость психологического просвещения в самом хорошем его смысле. Такое мнение в интервью «Звезде» выразила директор Центра экстренной психологической помощи МЧС РФ Юлия Шойгу.

«Очень ярко было видно, что необходимы простые материалы, которые помогут людям сохранить и улучшить качество жизни. Наверное, они были необходимы и важны им до этого. Просто здесь в один момент люди оказались в непривычной для себя ситуации, и нужно было к этому как-то привыкать. Мне кажется, что большое значение имеют такие базовые знания, как сделать свою жизнь более психологически комфортной. Потому что как раз психологическое благополучие очень сильно влияет на качество жизни. Когда у нас хорошее настроение и состояние, нам кажется, что любая сложность нам по плечу. А когда настроение плохое, нас что-то угнетает, гнетет, мы расстроены или раздражены, то уже и привычные вещи перестают радовать. И это очень сильно влияет на качество жизни», - объяснила Юлия Шойгу.

Директор Центра экстренной психологической помощи МЧС РФ подчеркнула, что люди должны иметь доступные материалы и возможность получить и ознакомиться с новыми знаниями. Поэтому сейчас у специалистов центра появится гораздо больше работы, так как к ним поступает все больше писем и звонков от людей, которые не способны справиться с этой сложной ситуацией самостоятельно.

Реклама
Реклама