Лента новостей
Лента новостей
05:45
Видео
Пленные бойцы ВСУ запустили проект «Украина пропадает без вести»
05:00
Видео
Су-34 лишил ВСУ поддержки с воздуха, уничтожив пункт управления дронами
04:28
Производство снарядов для ВСУ в Британии задерживается на полгода
03:46
Швейцария обязалась обеспечить пролет российским переговорщикам в Женеву
03:16
BZ: конфуз между Макроном и Мерцем в Мюнхене говорит о расколе
02:40
В Петербурге у двух туристов выявили оспу обезьян
02:06
В Штатах агент ICE задержал украинца и пожелал России победы
01:29
Власти Словакии заявили о готовности возобновить авиасообщение с Россией
00:25
В США опубликовали список из 300 влиятельных имен из файлов Эпштейна
00:03
В МИД Ирана сообщили об очередном раунде переговоров с США в Женеве
23:24
В Домодедове выписали первого выздоровевшего от оспы обезьян
22:42
Хиллари Клинтон назвала ошибкой непродление срока ДСНВ
22:27
Венгрия и Словакия обратились к Хорватии за помощью с транзитом нефти из РФ
22:00
Bloomberg: главный чиновник США по санкциям покинет пост из-за споров с Бессентом
21:31
В Париже демонстранты выступили против закона ЕС о цифровых услугах
21:10
Bild: в ФРГ подросток ранил ножом трех пассажиров автобуса
20:42
Фицо: Словакия планирует выкупить еще четыре F-16 у США
20:17
Kathimerini: Греция направит войска в сектор Газа

«По отпечаткам пальцев»: правоохранители рассказали детали задержания подозреваемой в краже рукописей Пушкина

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия и обнаружили следы пальцев рук, предположительно оставленные злоумышленницей.
29 мая 2020, 12:25
Реклама
«По отпечаткам пальцев»: правоохранители рассказали детали задержания подозреваемой в краже рукописей Пушкина
© ТРК "Звезда"

Предполагаемая злоумышленница, подозреваемая в краже рукописи великого русского поэта Александра Пушкина у предпринимателя из Москвы, задержана. Напомним, дневник поэта стоимостью 75 миллионов рублей был украден накануне в Сочи.

С заявлением о пропаже из квартиры дневника с рукописными записями, датированными XIX веком, в отдел полиции Центрального района УВД по городу Сочи обратился 51-летний местный житель. Как сообщает МВД РФ по Краснодарскому краю, по указанному им адресу прибыли сотрудники полиции, где изъяли отпечатки пальцев подозреваемой после осмотра места происшествия.

«Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия и изъяли следы пальцев рук, предположительно оставленные злоумышленницей. По результатам проведенной дактилоскопической экспертизы полицейские установили личность подозреваемой в хищении дневника», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По результатам проведенной дактилоскопической экспертизы полицейские установили личность подозреваемой в хищении ценного раритета. Ею оказалась 39-летняя приезжая, которая была задержана по месту ее временного проживания и доставлена в отдел полиции.

Установлено, что злоумышленница планировала продать рукопись коллекционерам. Похищенный ею дневник изъяли и вернули законному владельцу.

Реклама
Реклама