Лента новостей
Лента новостей
10:26
Парламент Ирана экстренно собрался из-за протестов в стране
09:43
Видео
Из-за мощного циклона во Владивостоке объявили свободное посещение школ
09:32
Гусев: атакуя Воронеж, ВСУ выбрали максимальное число гражданских объектов
09:01
Видео
Россиянка погибла при крушении скоростного катера в Таиланде
08:51
В Дании предложили спасти Гренландию переносом резиденции принца
08:30
Видео
Операторы дронов не дали боевикам ВСУ провести ротацию в Запорожской области
08:10
Врач рассказал, кому не стоит окунаться в прорубь на Крещение
07:45
Welt: войска ЕС на Украине могут стать поводом для применения «Орешника»
07:21
Певец Йеисон Хименес и его группа погибли в авиакатастрофе в Колумбии
07:00
Видео
Ансамбль имени Александрова дал серию концертов в зоне СВО
06:35
Times of Israel: в марте Израиль продолжит наступление на Газу
06:02
Видео
Саперы ВДВ поделились кадрами разминирования в Запорожской области
05:29
В Госдуме рассказали об изменении срока оплаты услуг ЖКХ
05:01
Видео
«Ланцет» сжег самоходную установку Gepard в Харьковской области
04:42
Daily Mail: Трамп поручил составить план по захвату Гренландии
04:07
Видео
В Миннеаполисе прошли массовые протесты против ICE после убийства женщины
03:53
Telegraph: ЕС разрабатывает пакет санкций против США из-за Гренландии
03:14
Reuters: США могут снять часть санкций с Венесуэлы на следующей неделе

«Проблема кроется в нас»: депутат Рады рассказал об украинском радикальном национализме

Парламентарий отметил, что корень проблемы кроется в нежелании людей что-либо противопоставить творящимся вокруг них вещам.
29 мая 2020, 13:30
Реклама
«Проблема кроется в нас»: депутат Рады рассказал об украинском радикальном национализме
© укрнаци Serg Glovny, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Украинский депутат и лидер партии «Союз левых сил» Василий Волга рассказал в эфире программы «Между тем» на «Звезде» о радикальном национализме, заполонившем Украину. Парламентарий отметил, что все больше украинцев начинают относиться к нему нейтрально, не видя в этом ничего предосудительного.

«Более 60% людей лояльно относятся к радикалам. Основная масса говорит: “Да, ну это, конечно, ужас, когда они 1 января ходят с факелами и кругом свастика. Это, конечно, ужасно, но что же делать, это - наша история”. Таков ответ у 60%, казалось бы, инфантильных людей, которые ничего не хотят, но именно инфантилизм, благосклонный к украинскому национальному радикализму, дает существовать этим ребятам», - рассказал глава партии.

Волга при этом заявил, что корень проблемы состоит непосредственно в самих людях, а не в активности распространения националистических настроений.

«Проблема кроется в нас. Проблема кроется в странной и непонятной трансформации, которая подлежит серьезному изучению, которая произошла здесь, на Украине, с народом, который еще совсем недавно был украинским, а стал галицким», - заявил депутат.

Ранее в Крыму отреагировали на факельное шествие в честь идеолога украинского национализма Степана Бандеры, состоявшееся по случаю его 111-летия. Глава республики Сергей Аксенов заявил, что подобное мероприятие оскорбляет память миллионов жертв нацизма.

Реклама
Реклама