Лента новостей
Лента новостей
03:43
Депутат сообщил о новой схеме мошенничества через рассылки с QR-кодами
03:16
Посол США в Дании заявил об отказе Трампом от идеи захватить Гренландию
02:45
Рябков: «дух Анкориджа» подразумевает взаимное доверие между США и Россией
02:07
Мечта детства: россиянка купила дворец в Белоруссии за две тысячи рублей
01:24
Экс-аналитик Пентагона: США не выдвигали бы обвинения Кастро без цели захвата
01:03
Мадьяр: по окончании конфликта на Украине ЕС вернется к закупкам газа из России
00:38
Путин поздравил хоккеистов «Локомотива» с завоеванием Кубка Гагарина
00:12
Трамп: США направят в Польшу 5 000 военнослужащих
23:43
Голландского археолога арестовали из-за костей и зубов д'Артаньяна
23:18
Из-за удара киевского режима погиб мирный житель ДНР
22:15
Средства ПВО сбили 101 украинский беспилотник за пять часов
22:08
Видео
На форуме в Ленобласти представили передовые разработки для реабилитации бойцов СВО
21:43
Устроивший ДТП нижегородский мажор не раскаивается в содеянном
21:15
Видео
Al Arabiya: США и Иран согласовали финальный проект мирного соглашения
20:31
The Times: талибы снизили брачный возраст девушек до девяти лет
20:31
Гладков рассказал, что скучает по белгородцам
20:13
Бастрыкин потребовал доклад по делу девушки, скрывшей доход в 168 рублей
19:37
В Брянской области при атаке дрона погибли три сотрудника РЖД

Обмена ради: политолог допустил, что Порошенко специально записал аудиокомпромат

Эксперт не исключил возможного желания экс-президента Украины получить таким способом влияние на американскую сторону.
29 мая 2020, 14:40
Реклама
Обмена ради: политолог допустил, что Порошенко специально записал аудиокомпромат
© Petro Poroshenko, Globallookpress

На Украине началось расследование по делу о государственной измене и злоупотреблении властью в отношении бывшего президента страны Петра Порошенко. Офис генерального прокурора Украины начал расследование после обнародования депутатом Андреем Деркачем аудиоматериалов, на которых якобы записаны разговоры Порошенко с бывшими вице-президентом США Джозефом Байденом и госсекретарем Джоном Керри.

Украинский политолог Кирилл Молчанов выразил программе «Между тем» на «Звезде» свое мнение о том, насколько возможен вариант, что Порошенко сделал компрометирующие аудиозаписи специально, чтобы в дальнейшем подстраховаться или шантажировать собеседников. По словам политолога, такое развитие событий исключать не стоит.

«Порошенко очень четко говорит, явно работая на микрофон, поэтому я не исключаю, что он действительно сам себя записывал для того, чтобы потом можно было эти материалы обменять ну если не на американскую поддержку на выборах, то, как минимум, на гарантии собственной безопасности», - заявил Молчанов.

Он отметил, что подобный материал позволил бы Порошенко иметь позицию в отношении как Дональда Трампа, так и Джо Байдена.

Напомним, офис генпрокурора Украины внес сведения в Единый реестр досудебных расследований по «пленкам Деркача» и начал в отношении Порошенко расследование по статьям «Государственная измена» и «Злоупотребление властью или служебным положением».

Реклама
Реклама