Лента новостей
Лента новостей
03:30
Политолог рассказал, кто может заменить Стармера на посту премьер-министра
02:39
Решетников: к концу года ожидается понижение инфляции до 5,2%
01:58
Трамп опубликовал картинку, где он идет рядом с инопланетянином
01:16
Видео
В Китае показали разрушения после землетрясения магнитудой 5,2
00:21
Видео
Под Будапештом заяц сбил электросамокатчика
23:29
Десять новых жертв Эпштейна обратились в парижскую прокуратуру
22:48
В районе Карловых Вар из-за оттока россиян закрыли более 17 тысяч компаний
22:40
Видео
В США во время авиашоу столкнулись и взорвались два истребителя
22:25
В Иране заявили, что Хаменеи контролирует переговорный процесс с США
21:57
Politico: письмо Пентагона об отмене отправки военных в Польшу попало в спам
21:47
МИД Кубы: страна воспользуется правом на защиту в случае атаки
21:27
В ДНР из-за атаки украинского дрона погиб мирный житель
21:03
В Египте начали отлов акул в турзонах из-за резкого увеличения популяции
20:54
Трамп заявил, что в случае отсутствия сделки от Ирана ничего не останется
20:21
Песков: в интересах Каи Каллас не быть переговорщиком с Россией
19:59
«Зенит» обыграл «Ростов» и стал чемпионом России
19:47
Ковальчук отправил брянское правительство в отставку
19:24
Видео
Расчет «Града» смешал с землей опорник ВСУ на Днепропетровском направлении

Хаос в США: после убийства полицейскими мужчины массовые протесты ужесточились

Местные жители нескольких американских городов вышли на улицы, чтобы добиться справедливости в отношении сотрудников правопорядка.
Реклама
Хаос в США: после убийства полицейскими мужчины массовые протесты ужесточились
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В Соединенных Штатах, в Миннеаполисе, из-за убийства местного жителя Джорджа Флойда в результате действий сотрудников полиции массовые беспорядки продолжаются третий день. Минувшей ночью протестующие окружили полицейский участок, ворвались в здание и подожгли его.

Для обороны стражи порядка были вынуждены использовать светошумовые гранаты и слезоточивый газ, однако попытки оказались тщетны, пришлось эвакуироваться.

«То, что мы видели за последние дни в конфликте, движимом эмоциями, является результатом накопленного гнева и грусти. Гнев и печаль, которые укоренились в нашем чернокожем сообществе, не только из-за пяти минут ужаса, но и за 400 лет», - заявил мэр город Джейкоб Фрей.

Нецензурные выкрики в адрес полиции и транспаранты с надписью «Я не могу дышать» - последние действия 46-летнего афроамериканца, который умер после жестокого задержания.

Мужчину в наручниках, не оказывающего никакого сопротивления,  как установило следствие, полицейские душили больше семи минут. Причиной этого стало подозрение в использовании фальшивого чека в магазине.

Волна протестов вмиг охватила не только Миннесоту, но и другие штаты Америки. В частности, в Финиксе сотни горожан устроили беспорядки, требуя справедливости в отношении смерти Флойда.

В то же время на Манхэттене в Нью-Йорке - десятки арестованных, причем сотрудники полиции действует так же жестко по отношению к тем же афроамериканцам.

На ситуацию уже отреагировал президент США Дональд Трамп, и, чтобы нормализовать обстановку, он намерен отправить в Миннеаполис Нацгвардию.

 «Полное отсутствие руководства! Или очень слабый радикальный левый мэр Джейкоб Фрей примет меры и возьмет город под контроль, или я направлю Национальную гвардию и сделаю все как надо», - заявил он.

Подробнее о том, что происходит на улицах США из-за массовых протестов, смотрите в сюжете корреспондента «Звезды» Алексея Казанникова.

Реклама
Реклама