Лента новостей
Лента новостей
09:12
Видео
Бойцы брянского отряда БАРС показали, как защищают границу от дронов ВСУ
09:03
Видео
Бойцы ВС РФ показали кадры зачистки блиндажей ВСУ от первого лица
08:22
Mandiner: Украина к апрелю может остаться банкротом из-за конфликта с Венгрией
07:36
Фигуристка Петросян лишилась багажа из-за халатности итальянского аэропорта
06:45
В Сербии задержали двух мужчин, планировавших покушение на президента Вучича
05:51
МИД: Москва обеспокоилась словами Зеленского о важности владеть ЯО
05:32
Видео
Дроноводы уничтожили диверсантов ВСУ в Запорожской области
05:05
NMas: 23 заключенных сбежали из тюрьмы во время беспорядков в Мексике
04:40
В Британии заработал пункт управления войсками «коалиции желающих»
04:05
Аферисты стали красть данные россиян, приглашая их в чат подъезда
03:49
Видео
У погибшего при взрыве в Москве полицейского остались двое детей
03:32
Свыше 6 000 авиарейсов отменили в США из-за метели
03:09
Видео
Ски-альпинист Филиппов вернулся в Россию после участия в Олимпиаде-2026
02:36
У россиян в марте будет 10 нерабочих дней
02:12
Трех судей ВХЛ пожизненно отстранили за непристойное поведение
01:47
Видео
СК: взорвавший в Москве авто ДПС скончался на месте преступления
01:19
В Москве при подрыве авто неизвестным погиб сотрудник ДПС
01:02
США начали учения с Канадой и Данией на Аляске и в Гренландии

Эксперт рассказал, подорожают ли турпутевки в России после коронавируса

С 1 июня открываются здравницы в Краснодарском крае на Черноморском побережье.
30 мая 2020, 21:22
Реклама
Эксперт рассказал, подорожают ли турпутевки в России после коронавируса
© George Zakharchuk Russian Look Globallookpress

Турпутевки после окончания пандемии коронавируса не подорожают. Турбизнес станет еще менее прибыльным. Об этом в комментарии «Звезде» рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

«Будут ли дороже путевки в этом году? Нет, не будут», — отметил Барзыкин.

Он напомнил, что с 1 июня открываются здравницы в Краснодарском крае на Черноморском побережье. Но лишь те, что имеют медицинскую лицензию. Таких санаториев насчитывается около двухсот. Во всех будут действовать ограничения, особый режим и в дистанции, и в обработке номеров. Все санаторные пляжи, которых около 65, также откроются с 1 июня.

«Второй этап — это открытие пансионатов, гостиниц во второй половине июня к 1 июля. Планируется и начало детской оздоровительной компании. Ряд лагерей с 1 июля будут уже действовать», — подчеркнул эксперт.

Барзыкин выразил мнение, что в случае отсутствия второй волны заболеваемости COVID-19, к августу будет восстанавливаться внутрироссийский турпоток.

«Хотя, в целом за год, по оценкам специалистов, будет снижение потока от 30 до 50 процентов на внутреннем рынке несмотря на то, что выездной туризм не будет действовать», — заявил вице-президент Российского союза туриндустрии.

Он отметил, что к августу и осени начнутся единичные открытия по выездному рынку. Скорее всего, это касается Средиземноморья и Турции. По его словам, туроператоры и перевозчики заявляют о готовности обеспечить безопасность отдыхающих.

«К концу года, к горнолыжному сезону, думаю, и Европа в целом будет для нас открываться. Тоже потери будут значительными, но к концу года выездной рынок будет восстанавливаться. В целом восстановление потребует год-полтора», — резюмировал эксперт.

Ранее начальник управления городского развития администрации Феодосии Юлия Артемьева заявила, что цены на турпутевки в Крым этим летом будут снижены. По ее словам, бизнесу не стоит ждать в текущем году «богатого туриста».

Реклама
Реклама