Лента новостей
Лента новостей
00:45
Маск выступил против использования ВСУ Starlink для ударов вглубь России
00:19
Норвегия может купить у Испании и Греции ракеты Patriot для Украины
00:00
Видео
Путин поздравил школьников, родителей и педагогов с Днем знаний
23:45
Трамп заявил о готовности США «задать жару» Ирану
23:18
Песков раскрыл темы переговоров Путина и Пезешкиана в Бишкеке
22:40
Власти Таиланда сократили срок безвизового пребывания для россиян
22:05
Видео
Путин назвал отношения с Казахстаном «дорогой с двусторонним движением»
21:45
В Кремле назвали «утками» публикации о саммите Путина, Трампа и Зеленского
21:07
Месси объявил о завершении карьеры в сборной Аргентины
20:57
В Кремле оценили перспективы встречи Путина и Пашиняна
20:28
Видео
Полигоны и классы профподготовки ввели в школе в московском районе Куркино
20:10
RS: обсуждение мобилизации женщин на Украине говорит о дефиците военных
19:24
Видео
Главное деловое событие: как проходят приготовления к старту ВЭФ
19:04
Видео
Эксперты объяснили, как бирюзовый дом устоял при наводнении в Непале
18:50
Видео
Командир взвода охраны рассказал о доставке припасов на передовую
18:26
В Санкт-Петербурге состоится крупнейший рыбный фестиваль в России
18:25
Видео
Прощай, инфраструктура: какие цели удалось поразить в украинском тылу
18:08
Песков заявил, что Россия не имеет отношения к кризису в Сеуте

Справка на COVID-19, дистанция и расселение по одному: эксперт рассказал, каким будет новый курортный сезон

Одними из главных правил станут соблюдение социальной дистанции и минимизация контактов.
31 мая 2020, 00:59
Реклама
Справка на COVID-19, дистанция и расселение по одному: эксперт рассказал, каким будет новый курортный сезон
© Nikolay Gyngazov Global Look Press

Отдых в нашей стране будет связан с повышенными рисками, но в наших силах их минимизировать, рассказал в комментарии «Звезде» вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Базрыкин. Он назвал основные ограничения, которые будут сохранены в санаториях и гостиницах.

«Это социальная дистанция, это расселение только с семьей, либо в одиночку в здравницах и гостиницах, естественно, меры безопасности дистанцирования при приеме процедур», - отметил он.

К некоторым ограничениям будут подходить разумно, например, не будет обязательного условия ношения масок на пляжах - только дистанция и минимум контактов, рассказал эксперт.

Данные меры безопасности будут действовать и в транспортной отрасли.

«Будь это железнодорожное сообщение или авиаперелет - шахматных рассадок не будет, мы будем сидеть рядом, должны соблюдать масочный режим и, те условия и порядок, которые на данный момент определены», - отметил Базрыкин.

По его словам, к передвижению не будут допускать лица с повышенной температурой.

«При приобретении путевок в здравницу, вы должны не менее чем за двое суток до выезда сдать тесты на отсутствие коронавируса. Это надо сделать до отъезда и иметь его на руках. А санаторно-курортная карта она всегда существовала», - добавил специалист.

В условиях нового курортного сезона придется обращать больше внимание на себя и свое здоровье, а также на окружающих.

Ранее сообщалось, что в Краснодарском крае с 1 июня к приему туристов на территории города Сочи готовы 65 пляжей санаториев с медицинской лицензией. В Севастополе, по предварительным данным, курортный сезон может начаться с 15 июня.

Реклама
Реклама