Лента новостей
Лента новостей
22:56
Пентагон: США ввели в боевой состав ВМС новую ударную атомную подлодку
22:34
«Мисс Европа-Косово» погибла в Турции, когда пыталась убежать от полицейских
22:11
Видео
Путин поздравил коллектив ядерного центра имени Забабахина с юбилеем
21:38
Буданов* заявил, что украинцам не нужно знать всю правду о конфликте
21:07
Десятки тысяч людей в Риме вышли на акцию протеста против перевооружения ЕС
20:58
В Иркутской области более 100 тыс домов остались без света из-за урагана
20:35
Маск предупредил Европу о волне терроризма
19:49
Видео
Боец показал американский гранатомет, затрофеенный у наемников
19:32
Видео
МЧС проверяет информацию о возгорании на крыше РГБ
19:02
Подросток пострадал после удара ВСУ по автомобилю в Белгородской области
18:30
Видео
Синоптик предупредила о новом циклоне в Сибири после «передышки»
18:25
Видео
Олейник уличил Киев в попытке найти крайнего после утечки по сделке с США
17:50
В Минфине США обвинили Зеленского в срыве самой легкой сделки в мире
17:30
Власти Мордовии ввели режим ЧС муниципального уровня в Саранске
17:01
Ураган оставил без света почти 60 тысяч жителей Красноярского края
16:57
Видео
Фрегат «Адмирал Головко» зашел в египетский порт Александрия
16:51
Видео
В Петербурге под мостом нашли тюлененка, который отбился от мамы
16:22
Видео
Нагорный объяснил отказ гимнастов выступать на международных турнирах
РФ открыла другим странам доступ к ресурсам по переобучению медиков
© Marco Alpozzi Keystone Press Agency Globallookpress

РФ открыла другим странам доступ к ресурсам по переобучению медиков

В нашей стране применяется целый комплекс мер для переобучения медиков для работы с коронавирусными больными, а также был создан специальный нормативный документ по организации медицинской помощи.
03 мая 2020, 20:04
Реклама
РФ открыла другим странам доступ к ресурсам по переобучению медиков
© Marco Alpozzi Keystone Press Agency Globallookpress

Другим странам по их просьбе был открыт доступ к образовательным ресурсам по переобучению медиков для борьбы с новым коронавирусом, которые разработала Россия,  заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

По его словам, в нашей стране применяется целый комплекс мер для переобучения медиков для работы с больными COVID-19. Кроме того, был создан нормативный документ по организации медицинской помощи. К работе также подключились и вузы, сделали видеолекции, например, по респираторной поддержке, реанимационной поддержке.

«Целый  блок информационных ресурсов, информационных материалов появился, и образовательных, в первую очередь. Это тоже такой беспрецедентный шаг, очень быстрый. И к нам после этого обратились коллеги из других стран, чтобы открыть доступ к таким образовательным материалам, мы открыли его для наших коллег, и они могут сегодня познакомиться с ним с нашего сайта», - рассказал глава ведомства в эфире телеканала «Россия 24».

Ранее вклад ученых в борьбе с коронавирусом отметил и Владимир Путин. В одном из своих обращений к россиянам он заявил, что благодаря ученым мир знает о пандемии, с которой он столкнулся впервые, больше и может строить прогнозы и выбирать тактику.

За минувшие сутки в России подтвердилось более 10 тысяч новых случаев заболевания. Всего в нашей стране с начала распространения эпидемии 134 687 заболевших. Число выздоровевших пациентов увеличилось до 16 639 человек, при этом умерли 1280 пациентов.

Реклама
Реклама