Лента новостей
Лента новостей
19:46
Видео
Опубликованы новые кадры с беспилотников из Константиновки
19:07
В Непале слон-убийца на протяжении 14 лет преследует одну семью
18:48
Трамп пошутил про судебный запрет для Мелони
18:38
Видео
Политолог: Зеленский может устроить провокацию в ходе саммита НАТО
18:27
Видео
Пленный поблагодарил бойцов ВС РФ за сохраненную жизнь в Константиновке
18:26
ЧЕ по стрельбе перенесли из Эстонии из-за отказа принять россиян
17:58
ВСУ ночью ударили по градирне строящегося энергоблока Курской АЭС-2
17:42
Рособрнадзор объявил предостережения восьми вузам
17:32
Видео
Выживший против пяти FPV-дронов боец поблагодарил своих инструкторов
17:17
Видео
Модель-«двойник» Холанда пообещала болеть за Норвегию из-за бомбардира
17:07
Видео
Синхронисты-юниоры привезли 11 медалей в Москву из Мюнхена
16:25
Видео
Экипаж Су-34 ликвидировал украинских дроноводов в зоне спецоперации
16:19
Видео
Пашинян заявил Мишустину о заинтересованности в развитии отношений с РФ
15:55
Двое детей пострадали при атаке дрона ВСУ на автобус под Белгородом
15:50
Послу Швеции заявили протест в связи с атакой дронов на посольство РФ
15:34
Минобороны России: ВСУ потеряли 1 230 военнослужащих за сутки боевых действий
15:24
Видео
В Москве после видео с руфером на шпиле высотки начали проверку
15:22
Видео
В Госдуме рассказали, кто может входить на сайты через иностранную почту

К службе готовы: врачебно-сестринский состав прибыл в шесть медцентров Минобороны РФ

Работать в центрах будут высококвалифицированные специалисты, которые прошли специальное обучение и повышение квалификации на базе Военно-медицинской академии имени Кирова в Санкт-Петербурге.
03 мая 2020, 05:59
Реклама
К службе готовы: врачебно-сестринский состав прибыл в шесть медцентров Минобороны РФ
© Минобороны РФ

Тридцатого апреля было полностью завершено строительство многофункциональных медицинских центров Министерства обороны в шести городах – Подольске, Смоленске, Волгограде, Уссурийске, Новосибирске и Оренбурге. На сегодняшний день в эти медцентры уже прибыл весь врачебно-сестринский состав.

Работать в центрах будут высококвалифицированные специалисты. В их числе пульмонологи, анестезиологи, инфекционисты и рентгенологи. Специалисты уже прошли специальное обучение и повышение квалификации на базе Военно-медицинской академии имени Кирова в Санкт-Петербурге.

В 16 медцентрах будут работать 400 военных врачей, 950 человек среднего и 800 младшего медицинского персонала. Всего будет задействовано более 2300 сотрудников как военного, так и гражданского персонала.

Центры полностью укомплектованы техникой. Это оборудование для рентгена, компьютерные томографы, аппараты УЗИ, техника для эндоскопии и анестезиологии, а также аппараты ИВЛ. Общее количество техники в 16 центра составит около 500 тысяч единиц.

Всего Минобороны России с общим опережением графика возводит 16 многопрофильных медицинских центров в 15 регионах страны, 8 из которых уже сданы в эксплуатацию.

Организованная Минобороны России логистическая схема позволяет обеспечивать бесперебойную поставку материалов, в том числе с использованием самолетов ВКС РФ и морского сообщения.

Реклама
Реклама