Лента новостей
Лента новостей
08:01
Видео
Скрылся в сопках: в Приморье вторые сутки ищут тигра-людоеда
08:00
Силы ПВО за ночь перехватили 151 украинский дрон над регионами России
07:30
Италия одобрила пролет самолета с российской делегацией на пути в Женеву
07:07
Видео
Расчет «Молнии» разобрал украинские блиндажи в Сумской области
06:57
В Роспотребнадзоре назвали безопасную порцию блинчиков в Масленицу
06:18
Два человека пострадали на Кубани из-за атаки БПЛА
05:43
Видео
Бойцы ВС РФ прошли антидроновую подготовку на полигоне в Ленобласти
05:00
Видео
Опубликованы кадры боев за Запасное в Запорожской области
04:17
Видео
Захарова обратилась к жителям КНР на китайском языке
03:42
В Махачкале ввели режим повышенной готовности из-за утечки газа
03:07
Самолет Уиткоффа вылетел в Женеву
02:38
Два человека погибли при стрельбе на детском хоккейном турнире в США
02:03
Белоусов поздравил военнослужащих и ветеранов службы горючего ВС РФ
01:29
Орбан: венгерская оппозиция заключила секретный пакт о приеме Украины в ЕС
01:00
Силы ПВО уничтожили 76 украинских дронов за четыре часа
00:41
МИД ФРГ: Берлин не может поставить Киеву ракеты из-за их отсутствия
00:10
Российская делегация во главе с Мединским отправилась в Женеву
23:45
Задержанный Францией танкер Grinch вернется в море в ближайшие дни

Ожившая история: в Екатеринбурге на День Победы впервые пройдет театрализованная выставка-реконструкция ключевых событий ВОВ

На специальных платформах будет воссоздана историческая обстановка, соответствующая времени Великой Отечественной войны.
05 мая 2020, 13:52
Реклама
Ожившая история: в Екатеринбурге на День Победы впервые пройдет театрализованная выставка-реконструкция ключевых событий ВОВ
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Театрализованная выставка-реконструкция исторических событий времен Великой Отечественной войны впервые пройдет в Екатеринбурге 9 Мая. Военнослужащие Центрального военного округа (ЦВО) проведут смотр готовности автоколонны с историческими платформами.

Выставка, посвященная 75-летию Великой Победы, проводится по инициативе командования ЦВО. По улицам уральской столицы проедет колонна из 11 военных грузовиков с платформами-баннерами с изображением основных этапов Великой Отечественной войны: битва под Москвой, оборона Ленинграда и Севастополя, Сталинградское сражение, взятие Берлина.

Помимо тематических баннеров на платформах будет воссоздана историческая обстановка, соответствующая периоду времени. Также в статическом показе на платформе будут участвовать скульптурные группы в исполнении артистов Ансамбля песни и пляски ЦВО в одежде времен Великой Отечественной войны - пилотках, шапках-ушанках, ватниках и брюках галифе. Каждый артист будет изображать собирательный образ героя-фронтовика: девушку-радистку и зенитчицу, партизана, матроса, политрука, поднимающего батальон в атаку, или лыжника в маскхалате.

Машины будут двигаться со скоростью не более 10 километров в час на минимальной дистанции, тем самым создавая непрерывную картину войны: от 22 июня 1941 года до 9 мая 1945-го.

Реклама
Реклама