Лента новостей
Лента новостей
06:32
Видео
Артиллеристы уничтожили спрятавшихся в блиндажах боевиков ВСУ
05:51
Видео
Дроны ВС РФ разнесли пункты управления БПЛА боевиков у Поддубного
05:33
Двоих раненых из разбившегося Ан-2 госпитализировали в тяжелом состоянии
05:20
Видео
FPV-дроны тараном сбили 50 украинских беспилотников над Часовым Яром
05:00
Видео
Бойцы показали, как чинят и программируют дроны в мастерской в тылу СВО
04:50
Орешкин заявил о зависимости Запада от стран БРИКС
04:45
Видео
В Забайкалье шесть человек пострадали при жесткой посадке самолета Ан-2
04:14
В Соцфонде назвали среднюю пенсию неработающих пенсионеров в России
03:43
В США подняли истребители из-за приближения самолета к гольф-клубу Трампа
03:04
Силуанов: в БРИКС поддержали создание механизма для увеличения инвестиций
02:33
Маск заявил, что изменил мнение о Трампе из-за увеличения дефицита бюджета
02:23
Нетаньяху назвал неприемлемыми поправки ХАМАС в сделку по Газе
01:42
Серия взрывов прогремела в Харькове
01:02
Видео
«Прогресс МС-31» пристыковался к МКС после двух суток полета
00:41
В Техасе из-за сильного наводнения погибли 32 человека
00:06
Sky: соглашение о прекращении огня в Газе предусматривает гарантии США
23:30
Маск объявил о создании новой партии в США
23:26
Мэра Антальи арестовали по обвинению в коррупции
«Большой риск»: посольство РФ оценило присуждение NYT Пулитцеровской премии за серию антироссийских репортажей
© Russian Embassy in the USA via Globallookpress.com

«Большой риск»: посольство РФ оценило присуждение NYT Пулитцеровской премии за серию антироссийских репортажей

В диппредставительстве отметили, что материалы, опубликованные в американском издании, рассматриваются Москвой как «прекрасный сборник неразбавленных русофобских измышлений, которые можно изучать в качестве пособия по созданию ложных фактов».
05 мая 2020, 07:17
Реклама
«Большой риск»: посольство РФ оценило присуждение NYT Пулитцеровской премии за серию антироссийских репортажей
© Russian Embassy in the USA via Globallookpress.com

Организационный комитет Пулитцеровской премии берет на себя большую ответственность, выделяя антироссийские материалы, которые многократно были опровергнуты не только официальными лицами, но и самой жизнью. Так в посольстве РФ в США прокомментировали награду, которую присудили The New York Times за публикацию серии антироссийских материалов.

«Если и есть в этом, как утверждается, «большой риск», то только для репутации», - сказано в сообщении диппредставительства в Facebook.

Также там отмечается, что материалы, опубликованные в американском издании, рассматриваются Москвой как «прекрасный сборник неразбавленных русофобских измышлений, которые можно изучать в качестве пособия по созданию ложных фактов».

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала материалы The New York Times «шедевральной дезой».

Пулитцеровская премия считается одной из наиболее престижных наград США в области журналистики и литературы.

Реклама
Реклама