Лента новостей
Лента новостей
05:16
Видео
Операторы дронов рассказали о самых запоминающихся вылетах
04:32
Рабочий на экскаваторе спас село в Дагестане от затопления
04:21
Видео
Облетевший вокруг Луны экипаж Orion вернулся на Землю
03:47
Бывший соратник заподозрил у Трампа деменцию
03:35
Видео
Жгите всех - Бог узнает своих: Трамп объявил охоту на папу римского
03:11
Видео
В Мытищах при пожаре погиб человек
02:48
Метеоролог поделилась, какой будет погода на Пасху
02:24
WSJ: Трамп помилует всех, кто приблизился к Овальному кабинету на 60 метров
02:19
Видео
Начало эндшпиля: участники предвыборной гонки в Венгрии вышли на финишную прямую
01:14
Видео
В путешествие по жизни Жириновского: что можно увидеть на выставке о лидере ЛДПР в Манеже
00:41
Дом главы OpenAI пытались поджечь с помощью зажигательной смеси
00:05
Видео
В Дагестане возбудили дело из-за прорыва плотины Геджухского водохранилища
23:55
Эстония побоялась задерживать российские суда в Балтийском море
23:25
Иранская переговорная группа прибыла в Исламабад
22:54
Видео
Жители Владикавказа перепутали взрывы петард на складе со стрельбой
22:52
Видео
Путин: к 2030 году ИИ должен применяться в России во всех областях
22:43
Глава NASA Айзекман намерен посетить запуск «Союза» с Байконура
22:00
Видео
Щит страны: как отметили 80-летие ядерного центра в Сарове

Путин связал попытки переписать историю в некоторых странах с внутриполитической борьбой

Президент РФ призвал Европу осудить раздел Чехословакии, произошедший незадолго до Второй мировой войны в результате так называемого «мюнхенского сговора».
08 мая 2020, 15:00
Реклама
Путин связал попытки переписать историю в некоторых странах с внутриполитической борьбой
© Андрей Иглов, РИА Новости

Попытки переписать историю связаны с внутриполитической борьбой в некоторых государствах и желанием взбодрить электорат. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин. 

В фильме «Война за память», показанном в эфире «Россия 1», глава государства отметил, что такие действия - это инструмент решения внутриполитических вопросов сегодняшнего дня для некоторых стран.

«Те, кто это делает, они взбадривают свой электорат вот таким способом», - подчеркнул российский лидер.

Путин также высказал мнение, что Европе сегодня следовало бы осудить раздел Чехословакии, произошедший незадолго до Второй мировой войны в результате так называемого «мюнхенского сговора». Он напомнил, что СССР в конце 80-х годов прошлого столетия осудил секретную часть пакта Молотова - Риббентропа

«Почему бы сегодня нашим коллегам не сделать то же самое - не осудить вот этот раздел Чехословакии?» - задался вопросом президент.

Глава государства напомнил, что Советский Союз предпринял колоссальные усилия для того, чтобы создать антигитлеровский пакт, однако другие страны это не поддержали. По словам Путина, в 1938 году ведущие западные государства - и Великобритания, и Франция - встретились в Мюнхене с Гитлером и Муссолини и подписали документ, тем самым отдав на растерзание Чехословакию.

Реклама
Реклама