Лента новостей
Лента новостей
20:11
Уголовное дело возбуждено после нападения на ребенка в Сергиевом Посаде
19:55
В работе Telegram в России произошли сбои
19:49
ВЦИОМ: уровень одобрения россиянами деятельности Путина составил 78,5%
19:36
Мужчина ударил ножом в шею ребенка в Сергиевом Посаде
19:25
Видео
Вернувшиеся из украинского плена бойцы прилетели в Москву
18:55
Неизвестный ранил сотрудника ДПС в Нальчике, нападавший ликвидирован
18:51
Физиогномист прокомментировал теорию о деменции у Трампа
18:46
ГД: перерасчет пенсий работающих пенсионеров произведут в августе
18:40
Видео
Белоусов провел совещание по внедрению медицинских технологий в войсках
18:02
Видео
Сотрясение мозга и перелом ключицы нашли у омички, на которую упал балкон
17:25
Видео
Акция протеста с требованием освободить Самвела Карапетяна началась в Ереване
17:20
В Петербурге дерево упало на прохожую из-за урагана
17:13
Видео
Дроны ГрВ «Восток» уничтожили гексакоптеры ВСУ до атаки на мотострелков
16:41
Видео
Суд в Оренбурге арестовал предполагаемого криминального авторитета Заура Шипилова
16:38
Миколог: в городе даже съедобные грибы превращаются в ядовитые «бомбы»
16:12
Улица Алексея Балабанова появится в Екатеринбурге
16:05
Видео
Жительница Омска чудом осталась жива после падения балкона из-за ветра
16:00
Мобилизованным приостановили начисление пеней по налогам и страховке
Шойгу отдал приказ провести салюты в День Победы
© Алексей Иванов ТРК Звезда

Шойгу отдал приказ провести салюты в День Победы

Артиллерийский салют 9 мая прогремит в 22 часа в городах-героях, а также в городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии.
08 мая 2020, 02:03
Реклама
Шойгу отдал приказ провести салюты в День Победы
© Алексей Иванов ТРК Звезда

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу отдал приказ вооруженным силам страны провести праздничные салюты 9 мая. Глава оборонного ведомства поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим праздником.

«Особых слов благодарности в этот праздничный день заслуживают ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, ставшие для всех нас образцом истинного патриотизма, мужества и стойкости», - говорится в приказе.

Министр приказал провести артиллерийский салют 9 мая в 22 часа. Небо озарится в Москве, в городах-героях Волгограде, Керчи, Мурманске, Новороссийске, Санкт-Петербурге, Севастополе, Смоленске, Туле, а также в городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии.

«Произвести салют тридцатью холостыми залпами артиллерийских орудий и пусками фейерверочных изделий салютных установок в соответствии с нормами расхода боеприпасов и фейерверочных изделий», - говорится в приказе министра обороны.

Ранее Сергей Шойгу рассказал о юбилейной программе Минобороны в День Победы. Так, 9 мая во всех военных округах России и на Северном флоте состоится церемония возложения венков и цветов к памятникам и мемориалам павших воинов, а также отдание почестей героям. Ровно в 19 часов пройдет минута молчания, сообщил Шойгу.

Акция «Бессмертный полк» в связи с распространением коронавируса в этом году состоится в видеоформате. По словам министра, люди с фотографиями своих родных - участников войны выйдут на балконы и вместе споют песню «День Победы». Происходящее будет транслироваться в Интернете.

Кроме того, поздравлять ветеранов и всех граждан России военнослужащие будут из специально оборудованных военных автомобилей. Они проедут по улицам городов с песнями фронтовых лет.

Реклама
Реклама