Лента новостей
Лента новостей
01:00
Орбан обвинил Зеленского в попытках заставить Венгрию отказаться от газа из РФ
00:39
Мать арестованного в Баку россиянина рассказала об условиях содержания в СИЗО
00:33
Словакия заблокировала очередные санкции ЕС против России
00:18
На трассе М-4 «Дон» после крупного ДТП загорелись семь машин
00:05
Видео
Напавший на ребенка в Сергиевом Посаде грозился всех убить
23:55
За три часа над Россией сбили 42 украинских беспилотника
23:41
Минздрав: состояние раненого в Нальчике полицейского стабильно тяжелое
23:33
Правительство включило бананы в перечень сельхозпродукции России
22:57
В Великобритании появился новый штамм COVID-19 «стратус»
22:54
Глава «Тайгана» Зубков продолжит общаться со львами после нападения
22:28
Видео
В Пакистане домашний лев сбежал от хозяина и напал на прохожих
22:27
Видео
Переход в никуда: под Ростовом на пустынной дороге установили 22 «зебры»
21:50
Умер автор музыки для «Секретных материалов»
21:34
Уголовное дело возбуждено после нападения на полицейского в Нальчике
21:28
Южная Корея планирует отправить в Россию спецпосланника
21:15
Над Россией за два часа сбили пять украинских беспилотников
21:00
Нидерланды лишили гражданства нобелевского лауреата из России
20:51
УЕФА оштрафовал английский «Челси» на 31 млн евро за нарушение правил
Авиапарад над Матерью-Родиной: в Петербурге военная авиация совершила торжественный пролет в честь Дня Победы
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Авиапарад над Матерью-Родиной: в Петербурге военная авиация совершила торжественный пролет в честь Дня Победы

В небо над Питером поднялись группы вертолетов Ми-8, Ми-28 и Ка-52, самолеты транспортной авиации Ан-12 и Ан-26, истребители Су-34, Су-35, а также перехватчики дальнего радиуса действия МиГ-31.
09 мая 2020, 13:40
Реклама
Авиапарад над Матерью-Родиной: в Петербурге военная авиация совершила торжественный пролет в честь Дня Победы
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В Санкт-Петербурге военные летчики отдали дань памяти погибшим  на фронтах Великой Отечественной, во время блокады Ленинграда. Впервые авиация прошла торжественным строем над монументом Мать-Родина на Пискаревском кладбище. Этот воздушный смотр стал одним из крупнейших в стране, в нем задействовали 30 единиц авиационной техники.

Съемочная группа «Звезды» встретила парад на борту учебного корабля «Перекоп», который вместе с другими военными судами Ленинградской военно-морской базы пришвартовался на набережной Лейтенанта Шмидта.

В небо поднялись группы вертолетов Ми-8, Ми-28 и Ка-52. Они пролетели на высоте 150 метров со скоростью 200 километров в час. Следом прошли самолеты транспортной авиации Ан-12 и Ан-26, а замкнули парадный строй истребители Су-34, Су-35, а также перехватчики дальнего радиуса действия МиГ-31.

Открыл воздушный парад самый крупный в мире транспортный вертолет Ми-26. Подполковник Артем Ващанов взял с собой в полет фотографии своих прадедов. Один минометчиком прошел всю войну. Освобождал Варшаву, Будапешт. Другой служил летчиком в бомбардировочном полку и погиб в августе 1941 года при защите Ленинграда. К акции «Воздушный Бессмертный полк» присоединились и другие экипажи.

Ранним утром на борту легендарного крейсера «Аврора» провели торжественное построение с подъемом Андреевского флага и Знамени Победы, а прямо на палубе выступил военный оркестр.

Реклама
Реклама