Лента новостей
Лента новостей
01:16
Фицо подтвердил свой визит в Москву на 81-ю годовщину Победы
00:52
MWM: США и Израиль потеряли 11 самолетов в ходе операции по поиску пилота в Иране
00:28
Видео
Общими усилиями: как дагестанцы уже вторую неделю спасают регион от наводнения
00:23
Трамп посчитал отказ отдавать Гренландию началом противоречий с НАТО
23:57
МИД: Иран подготовил перечень требований для мирного соглашения
23:31
Экипаж «Ориона» побил рекорд по дальности космического полета от Земли
23:00
Видео
Бизнес на костях: как рядовые «людоловы» из ТЦК зарабатывают сотни тысяч долларов в год
22:55
Москва предостерегла страны Балтии из-за открытия неба украинским дронам
22:25
Видео
Трамп заявил, что весь Иран можно уничтожить за одну ночь
22:12
Видео
Бойцы «Центра» оставили боевиков без снарядов на Днепропетровском направлении
21:31
Число погибших при ЧП на «Нижнекамскнефтехиме» возросло до 11 человек
21:03
Трамп не считает военным преступлением удары по гражданским объектам Ирана
20:20
Видео
Житель Дербента рассказал подробности спасения матери с детьми из тонувшей машины
19:56
В Роскачестве рассказали о сроках хранения квитанций об оплате услуг ЖКХ
19:04
Видео
Бойцам БАРСа группировки «Восток» вручили госнаграды в зоне СВО
18:28
Финский политик Мема: ЕС открыто называет Россию врагом и готовится к войне
18:25
ФСИН опровергла слухи о попытке суицида осужденного за теракт в «Крокусе»
18:25
Видео
Сотрудник алкомаркета в Москве выстрелил в посетителя во время драки

Мурашко призвал россиян ограничить походы в гости

По его словам, риск заразиться COVID-19 еще остается. Также необходимо соблюдать и другие меры безопасности.
11 июня 2020, 21:34
Реклама
Мурашко призвал россиян ограничить походы в гости
© Komsomolskaya Pravda Global Look Press

Глава Минздрава РФ  Михаил Мурашко назвал спокойной эпидемиологическую ситуацию в 21 регионе страны.

«Но в остальных все-таки эпидемиологический процесс течет», - сказал он.

Хорошие результаты по снижению госпитализаций показывают Тюменская область и Москва, уточнил глава ведомства.

Также он рассказал о препаратах лечения коронавируса и вакцине. Например, он считает, что противомалярийные препараты рекомендовать нельзя, они выписываются только по рецепту, так как при их приеме возникают иногда неблагоприятные последствия: аллергические реакции и другое. Лучшим вариантом лечения и стабилизации ситуации с COVID-19 является появление вакцины от заболевания.

«Это лучший вариант, когда на рынке появляется несколько вакцин. Поскольку вакцины изготавливаются на различных платформах, и разный тип вакцин, соответственно, для них существуют разные группы, в том числе и профиль безопасности, для кого может использоваться тот или иной лекарственный препарат», - объяснил Мурашко.

А пока, по его словам, необходимо соблюдать меры предосторожности и безопасности. Например, следует ограничить походы в гости, несмотря на то, что режим самоизоляции был отменен.

«Тот же человек, который не переболел, сталкиваясь с любыми вещами или, например, в случае если приходящий гость, скажем, принесет вирус на одежде или на каких-то предметах, то, конечно же, риск существует», - заявил Мурашко в эфире телеканала «Россия 1».

Таким образом, рассматривается вариант «плавающих» ограничений из-за коронавируса, который будет действовать, например, только в выходные дни. В случае ухудшения ситуации с коронавирусом в стране возможен формат чередования карантина и его отмены. Риск возникновения второй волны эпидемии в РФ Мурашко связывает с повторным завозом инфекции или природными факторами.

Реклама
Реклама