Лента новостей
Лента новостей
16:24
Путин: сила России в ее самобытной суверенной системе образования
16:19
LRT: министр культуры Литвы после недели работы уволился из-за вопроса о Крыме
16:09
Видео
Путин: герои РФ, воспитанные российскими учителями, проявили мужество
16:05
В Ленобласти число погибших от алкогольного суррогата достигло 41
15:57
Видео
Бойцы группировки «Центр», прошедшие десятки штурмов, получили награды
15:15
Один человек погиб при жесткой посадке Ан-2 в Красноярском крае
15:12
Видео
Подозреваемого в убийстве семьи в Ульяновске заключили под стражу
14:58
Видео
Экипаж Су-34 сжег украинскую бронетехнику в зоне спецоперации
14:32
Объявлен состав сборной РФ по футболу на игры против Ирана и Боливии
13:51
Видео
Пропавшая в лесу под Красноярском девочка не должна была идти в поход
13:51
Видео
Боец вспомнил, что боевики в Вербовом пили чай, когда начался штурм
13:45
Видео
Учителем года стал преподаватель китайского из Белгородской области
13:16
ВС РФ нанесли массированный удар по объектам на Украине сегодня ночью
13:02
Видео
Гидрометцентр рассказал о погодном подарке москвичам на выходные
12:50
Видео
Политолог: назначение Метревели на пост главы MI6 - это не дань моде
12:36
Видео
Бойцы перехватили переговоры ВСУ на испанском при боях за Вербовое
12:18
В России появилась форма жалоб на управкомпании из-за интернета
12:09
Источник назвал три версии пропажи семьи в тайге под Красноярском
Участники юниор-лиги чемпионата КВН Прикамья написали стихи волонтерам акции «Мы вместе» в знак благодарности
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Участники юниор-лиги чемпионата КВН Прикамья написали стихи волонтерам акции «Мы вместе» в знак благодарности

Девять школьников прочли четверостишия в онлайн формате.
01 июня 2020, 19:51
Реклама
Участники юниор-лиги чемпионата КВН Прикамья написали стихи волонтерам акции «Мы вместе» в знак благодарности
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В день защиты детей участники юниор-лиги Чемпионата КВН Прикамья  подготовили для волонтеровов акции «Мы вместе» необычный сюрприз.

Акция «Мы вместе» объединила тысячи жителей России, которые помогают пожилым, одиноким людям, маломобильным жителям в условиях пандемии. Уже более двух месяцев волонтеры доставляют продукты и лекарства, решают срочные бытовые вопросы, обеспечивают бесплатными продуктовыми наборами нуждающимся. Участники «Молодежки ОНФ» в рамках работы волонтерского штаба ОНФ помогли выполнить 35 882 обращения.

Выразить благодарность волонтерам за их труд решили ребята из юниор-лиги чемпионата КВН Прикамья. Администратор чемпионата КВН Прикамья Игорь Асташов предложил идею написать для волонтеров стихотворение.

«Я уважаю труд волонтеров, особенно в такое трудное время, когда для пожилых людей даже поход в магазин за продуктами – это риск для здоровья. И мне очень приятно, что знаком с этими ребятами лично. Мы подумали, что лучшим способом будет красиво зарифмовать наше спасибо», - объяснил Игорь Асташов.

Реализовать идею помог друг «Молодежки ОНФ» в Пермском крае Александр Перевозчиков. Он написал стихотворение из 7 четверостиший.

«Ваши лица масками скрыты,

  Не у всех знаем мы имена,

  Но сердца добры и открыты

  В эти трудные времена.

Этими строчками я начал свое стихотворение, в них и главная мысль: хорошо, что в этот непростой период пандемии есть люди, готовые подставить плечо. И мы говорим этим людям спасибо! », - сказал автор стихотворения Александр Перевозчиков.

Инициативу поддержали участники юниор-лиги Чемпионата КВН Прикамья. Девять школьников прочли четверостишия в онлайн формате. По словам детей, у каждого из них есть бабушки и дедушки и, прочитав стихотворение, они таким образом поблагодарили волонтеров от лица всех внуков не только Пермского края, но России.

Реклама
Реклама